Сессия

Интересные новости и статьи по теме Сессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

... Возьмем кассету с записью духовной музыки — тибетских монахов или григорианское пение. Если вслушаться, то можно услышать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование биений .

Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся — ускоряются.

Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Оказалось, что прием витаминов С и Е не приносит пользы в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По статистике около 12% американцев употребляют данные витамины. На самом деле, их использование может нанести вред организму.

Витамин Е называется питательным веществом 1990-х годов. Он обладает антиоксидантным действием на внутриклеточные липиды, уменьшает их окисление и предупреждает разрушение. Считалось, что витамин С - это лучшая питательная защита от болезней, инфекций и свободных...

Игроков для удобства обычно обозначают по сторонам свете Север (N), Восток (Е), Юг (S) и Запад (W). Каждый игрок занимает свое место по договоренности или согласно жребию. Игроков после этого так и называют: Север, Восток, Юг, Запад. А их карты — рука Севера, рука Востока, рука Юга и рука Запада. Естественно, Север играет в одной паре с Югом, а Запад с Востоком. т. е. они образуют линии Север-Юг (NS) и Запад-Восток (WЕ). Обычно в бриджклубах, на турнирах на столе лежит табличка с обозначениями...

Во время подготовки к экзаменам, мы очень часто забываем про нормальное человеческое питание. Естественно, намного легче слопать готовую пиццу и запить её бутылкой колы, а не возиться на кухне часами.

Оказывается, диетически правильная, а самое главное здоровая пища является самым главным звеном в процессе подготовки к сессии или экзамену, отмечает MedHeart.

Поставляя мозгу правильную «пищу для размышлений», вы получите от него продуктивное и фиксируемое усвоение знаний. Ведь это ясно...

Странно даже, так мало времени дается на подготовку к следующей сессии - всего полгода. Приходится готовиться как всегда в последние несколько дней, бросая все ресурсы своего несчастного мозга на запоминание бездны информации.

О ночи перед сессией ходят легенды - кто-то умудряется выучить китайский, а кто-то - все скелета. Но полезно ли в действительности готовиться в последнюю ночь?

Вездесущие американцы решили проверить это на своих студентах и провели исследование, в котором принимали...

Целебный эффект массажа стоп известен давно. С давних времен массаж стоп практикуется в Китае и некоторых странах Востока. Популярность этого вида массажа как одного из методов естественной терапии растет в странах Запада и Америке.

Массаж стоп (рефлексология) – это одна из форм естественной терапии. Стопы более чувствительны к прикосновению, чем ладони рук. И работа с ними оказывается в значительной степени более эффективной. Наиболее хорошо известная система работы со стопами возникала в...

Сухогрузы, танкеры и контейнерные суда могут сократить выбросы CO2 и других парниковых газов почти на треть по сравнению с уровнями 2007 года, если замедлят ход, тем более, что к этому располагает экономический кризис, утверждают авторы отчета, который экологическая организация Seas at Risk представила на очередной сессии комитета по защите морской среды Международной морской организации (IMO).

По мнению авторов исследования, противники такого варианта в отрасли, на которую приходится более 3...

Общеизвестно, что у части студентов во время напряженных экзаменационных сессий случаются нервные срывы. Традиционные психиатры часто в таких случаях назначают сильнодействующие психиатрические препараты молодым людям. А у тех - большое количество побочных эффектов.

Один из кабельных телеканалов Северной столицы недавно показал в своем эфире видео-сообщение о нарушениях прав детей и подростков в психиатрии. В видео-сообщении рассказывалось о том, как детям, подросткам в различных странах мира...

Достижения геномики, связанные с расшифровкой генома человека, в ближайшем будущем сделают медицину более персонализированной, однако на этом пути существуют как научные, так и экономические препятствия, считают участники панельной сессии "Что после генома?", которая состоялась в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Открывая панельную сессию, редактор по науке и технологиям журнала The Economist Джеффри Карр (Geoffrey Carr) предложил ее участникам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек