Сессия

Интересные новости и статьи по теме Сессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты сделали неутешительные прогнозы для России, связанные с изменением климата. В частности, они заявляют, что изменение погоды приведет к увеличению частоты и силы опасных метеорологических явлений во всем мире, при этом в России их число удвоится.

По мнению ученых, в России ожидаются штормовые ветра и аномально сильные осадки как в виде дождя, так и в виде снега. Это не будет создание нового климата, это как бы большая раскачка климата, а климатическая система та же самая.

Между...

Чтобы не быть голословным, поясню все на примерах. Думаю, с первым этапом все ясно - это этап первоначального накопления капитала и опыта. Когда лекарства против основных массовых болезней были уже созданы, а методы их продвижения отработаны, фармацевтический капитал начал искать новые сферы применения своей продукции и новые направления для бизнеса.

ПРОЗАК - ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ

Классическая иллюстрация этого связана с депрессией и препаратом прозак. Это лекарство оказалось слабовато для...

Священный Синод Православной Церкви в Америке решает судьбу Митрополита Ионы Заседания весенней сессии Священного Архиерейского Синода автокефальной Православной Церкви в Америке (ПЦА) начались 2 мая в храме Христа Спасителя в Чикаго, сообщает сайт "Православие и мир". Эти заседания вызывают повышенный интерес в контексте ухода в продолжительный отпуск без внятного объяснения причин предстоятеля ПЦА Митрополита Ионы.

С 4 по 6 мая в том же храме пройдет совместная сессия Священного Синода и...

Ежегодно 25 января верующие почитают память святой мученицы Татьяны. Она считается покровительницей обучающихся, поэтому в эту же дату отмечается День студента. Традиции двух праздников слились воедино, и их соблюдают уже несколько веков.

В прежние времена православные верующие в день праздника отправлялись в церкви и храмы, чтобы вознести молитвы святой Татьяне, попросить у нее защиты и покровительства.

25 января 1755 года был открыт Московский университет, поэтому в день почитания святой...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

Употребление галлюциногенных грибов дарит «универсальный мистический опыт», суть которого не меняется из столетия в столетие. Серия проведенных в США экспериментов напоминает о психоделических 1960-х и об опытах по расширению сознания Тимоти Лири и его единомышленников.

Употребление галлюциногенных грибов дарит «универсальный мистический опыт», суть которого не меняется из столетия в столетие. К таким выводам пришли ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе. Поставленная ими серия...

а последние 20 лет люди все меньше спят, и это совпадает с ростом уровня ожирения. Ученые пришли к выводу, что недостаток сна может сделать вас толще, а полноценный сон - предотвратить ожирение.

Исследователи из медицинской Школы Восточной Виржинии обнаружили, что среди мало спящих людей больше обладателей повышенного индекса массы тела.

Эти данные перекликаются с выводами ученых из Колумбийского Университета, обнаруживших, что недостаток сна способствует набору веса. Уровень ожирения...

- “Веселие Руси есть питие” - так вроде сказал Владимир Красное Солнышко трезвым мусульманам. Согласны, что русский народ - самый пьющий в мире?

- Это миф и ложь, причем очень крупная. На самом деле до революции Россия была одной из самых трезвых стран Европы. Мы стояли на втором месте по трезвости после Норвегии по душевому потреблению алкоголя (это объективный показатель уровня пьянства). Мы были самой трезвой крупной нацией Европы. Скажем, в 1893 году русские на душу населения пили ровно...

64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в нью-йоркской штаб-квартире ООН. В общеполитической дискуссии, которая продлится до 30 сентября, принимают участие свыше 120 глав государств и правительств.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своей приветственной речи заявил, что у международного сообщества появилась реальная возможность сделать мир свободным от ядерного оружия.

"Действуя сейчас решительно, мы сможем добиться вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерного...

Прочитал статью И.В. Зорина «Не пей!» («Дуэль», N10(307)). Вопросы, поставленные автором, давно стучатся в двери России. Если у честных людей тема пьянства вызывает законную тревогу, то власть предержащих такое положение дел вполне устраивает: пьяной толпой управлять легче.

Начиная с 1983 года, я работал по совместительству внештатным экскурсоводом в Воркутинском бюро путешествий и экскурсий. После 17 мая 1985 года, когда вышло известное постановление Партии и Правительства о борьбе с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек