Сенсорный

Интересные новости и статьи по теме Сенсорный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На мартовской конференции по электронике в Хьюстоне, проведенной под патронажем компании-производителя микрочипов Texas Instrument, выпускник Университета Иллинойса Майкл Каллахэн из компании Ambient продемонстрировал уникальную разработку – прототип программно-аппаратного комплекса Audeo для преобразования электрических импульсов мышц речевого аппарата в синтетическую речь.

На глазах специалистов впервые в истории был осуществлен телефонный звонок, при котором один из собеседников не...

ABS - по-английски это звучит как Anti-Lock Brake System, что на нашем родном языке означает Антиблокировочная Тормозная Система.

ABS это автоматическое управляющее устройство с обратной связью, которое предотвращает блокировку колес во время торможения, в результате чего сохраняется устойчивость и управляемость автомобиля.

Устройство ABS состоит из:

датчика скорости колеса
гидравлического регулятора
электронного управляющего устройства для обработки сигналов и управления, путем...

Совместное внимание играет важную роль в коммуникации, обучении, образовании и взаимодействии. Неспособность разделять внимание считается признаком аутизма.

Исследователи из Лондонского университета, доктора Тобиас Гроссманн и Марк Джонсон.

Использовали длинноволновую инфракрасную спектроскопию (ДИКС), бесконтактный метод, для изучения того, какие области мозга младенца активируются при совместном внимании, замеряя кровоток с помощью инфракрасного света, исходящего от источников на...

Канадская компания RIM представит 3 августа новый смартфон BlackBerry 9800. Смартфон будет выполнен в форме слайдера с сенсорным дислпем и будет работать на базе новой ОС BlackBerry 6, которая также будет представлена в начале августа.

Ожидается, что BlackBerry 9800 составит конкуренцию смартфону iPhone компании Apple. При этом устройство канадской компании будет в первую очередь ориентировано на потребительскую аудиторию, а не на корпоративных заказчиков, как предыдущие модели BlackBerry...

Популярность смартфонов в России растет день ото дня. Они уже сейчас опередили по продажам карманные компьютеры. Видимо, в скором будущем смартфоны практически полностью вытеснят обычные сотовые телефоны. А возможно – обычные мобильники вообще снимут с производства за ненадобностью.

Чтобы идти в ногу с прогрессом, пришло время и нам задуматься о выборе смартфона.

Смартфон или коммуникатор?

В салоне сотовой связи консультант так и не смог дать нам однозначного ответа, в чем же все-таки...

На дороге может случиться всякое. Не ты - так на тебя наедут. И произойдёт автомобильная авария. И не обязательно с тяжёлыми последствиями. Сейчас даже из-за простой вмятины приходится вызывать ГАИ.

Они приезжают через некоторое время и с недовольным видом просят заполнить бланки с описанием аварии.

Сами в это время чертят схему расположения автомобилей, делают необходимые замеры расстояний между автомобилями, линиями разметки и краями дороги. Потом дают подписать эту схему.

Часто потом...

Устройство Asus Eee Keyboard поступит в продажу в апреле 2010 года. Как передает SlashGear, об этом 3 марта заявил президент компании Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на IT-выставке CeBIT 2010.

Eee Keyboard представляет собой неттоп - небольшой настольный компьютер, используемый для узкого круга задач.

С помощью неттопа можно работать в Сети и с интернет-приложениями, воспроизводить музыку и видео, а также редактировать документы.

Asus представила прототип устройства на выставке CES в...

Индийские чиновники анонсировали планшетный компьютер, предназначенный в первую очередь для учащихся. Стоимость устройства составит 1500 рупий, что на 23 июля соответствовало примерно 32 долларам. Для сравнения, самая дешевая модель планшета Apple iPad стоит в США 499 долларов.

Планшет разрабатывали ученые из нескольких институтов страны. Устройство, в отличие от аналогов, оборудовано солнечной батареей, что позволяет продлить время автономной работы. Оно работает под управлением свободного...

Сергей Чемезов, возглавляющий национальное агентство Ростехнологии, продемонстрировал Дмитрию Медведеву прототип мобильного телефона, поддерживающего новый стандарт беспроводного доступа в глобальную сеть 4G LTE. Производство телефонов планируется развернуть на Тайване уже в следующем году, впоследствии выпускающий комплекс будет перенесен в Россию.

Разработкой инновационных мобильных телефонов занимается держатель бренда Yota, компания Скартел, активно развивающая 4G сети в России. Благодаря...

ЕМУ: КЛАВИАТУРА ДЛЯ IPHONE

За последние годы детище компании Apple прочно вошло в нашу жизнь. Мы уже не представляем, как до появления iPhone слушали музыку, планировали бюджет, назначали встречи. Правда, с редактированием документов возникали некоторые сложности, особенно у представителей сильного пола, - уж больно мала экранная клавиатура для больших мужских рук.

И вот в 2010 году эта проблема наконец-то была решена! Компания ThinkGeek выбросила на рынок защитный чехол TK-421...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сенсорный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни