Сенсорный

Интересные новости и статьи по теме Сенсорный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Microsoft придумала "умную" сенсорную клавиатуру. Заявка компании на регистрацию патента в Патентном бюро США с описанием необычной клавиатуры была опубликована 14 октября.

Разработка Microsoft будет автоматически переключать раскладку клавиш в разных программах.

Таким образом, при работе в текстовом редакторе у пользователей будет одна раскладка, а при запуске игр, например автосимуляторов, она будет видоизменяться. То есть вместо букв на клавишах будут отображаться стрелки...

Студенты и преподаватели университета Гронингена собрали крупнейший в мире цельный сенсорный дисплей, сообщает Мембрана.

Высота экрана составила 2,8 метра, а ширина — 10 метров. Устройство состоит из трёхмиллиметровую акриловой «подложки», покрытой со стороны пользователя светорассеивающим материалом. За дисплеем выставлены шесть проекторов full HD.

Система способна проследить за сотней прикосновений: корректную работу обеспечивают тысяча инфракрасных светодиодов и шесть оптических камер...

Ученые Университета Карнеги-Меллон и исследователи из компании Microsoft создали новый тип сенсорного интерфейса, предназначенного для проецирования на открытые поверхности тела, в частности на руки.

Технология под названием Skinput использует миниатюрные проекторы (так называемые пикопроекторы) для вывода элементов интерфейса на руку и акустический датчик для отслеживания нажатий на проецируемое изображение.

При касании тело издает звуки на ультранизких частотах. Исследователям удалось...

Тайваньский производитель компьютерной техники, компания Acer, готовиться к выпуску первого ноутбука с диагональю 15 дюймов, оснащенного двумя сенсорными дисплеями. Решение о серийном производстве еще не принято, однако эксперты уже спорят о плюсах и минусах концепта.

По некоторой информации, сердцем новинке будет служить современная логика Intel Core i5 с тактовой частотой процессора около 2,7ГГц, работающая под управлением Windows Seven. Ключевой особенностью продукта Acer станет отсутствие...

Компания Toshiba представила мини-ноутбук Libretto W100 с двойным сенсорным экраном. W100 будет оснащаться двумя экранами с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 на 600 пикселей, сообщается в официальном пресс-релизе. В развернутом положении два экрана будут представлять собой один с диагональю около 10 дюймов.

Устройство будет работать под управлением ОС Microsoft Windows. Libretto станет первым компьютером на базе Windows, оснащенным двумя сенсорными экранами.

Ноутбук можно будет...

Корпорация Microsoft представила беспроводную компьютерную мышь Arc Touch Mouse с сенсорной панелью. Мышь представляет собой прямоугольник толщиной 15 миллиметров, сообщается в официальном пресс-релизе.

Для работы контроллер нужно будет изогнуть в виде арки.

В таком случае он автоматически включится и с мышью можно будет работать. Для переноски или для отключения контроллер будет необходимо разложить обратно в плоское положение. Мышь оснащается сенсорной панелью, которая будет находиться...

Компания Nokia выпустила смартфон С5-03 с сенсорным экраном. Эта модель будет оснащаться 3,2-дюймовым резистивным дисплеем и пятимегапиксельной камерой без вспышки.

Смартфон сможет работать в сетях третьего поколения и обладает модулем беспроводной связи Wi-Fi.

Также С5-03 оснащается GPS-модулем с поддержкой функции A-GPS. При этом С5-03 будет работать на платформе Symbian S60 пятого поколения. Аппарат будет поставляться с 40 мегабайтами встроенной памяти и поддержкой карт памяти microSD...

Австралийские программисты из Сиднейского технологического университета Кристиан Сэкс и Хэннес Ло разработали прототип виртуальной QWERTY-клавиатуры, которая приспосабливается к расположению пальцев пользователя, сообщает Компьюлента.

Прообразом LiquidKeyboard («жидкой клавиатуры») послужила «изогнутое» устройство Microsoft, кнопки на котором расположены наиболее удобным образом. Разработчики решили развить идею, предложив еще более эргономичный вариант клавиатуры для гаджетов с сенсорным...

Кожный голод вредит здоровью и настроению

Сенсорный (кожный) голод – это не просто дефицит приятных обнимашек. Это - состояние человека, при котором он чувствует острую нехватку контактов «кожа к коже». И страдают от него не только младенцы, которым жизненно необходимо чувствовать тепло маминой кожи. Но и все мы, люди взрослые.

Данные интересного исследования

Тиффани Филд, глава исследовательского института Touch Research, долго наблюдала за поведением людей, взаимодействием родителей с...

Ощущения, которые мы испытываем посредством органов чувств, — это наш важнейший источник информации о внешнем мире и собственном теле. Любые ограничения этого потока — для человека тяжкое испытание. Ведь даже если слух и зрение в порядке, но их обладатель сидит в глухом темном карцере, первейший источник страдания в том, что для этих чувств практически нет объекта приложения, вся жизнь — где-то там, за стенами.

У детей, из-за глухоты и слепоты с раннего детства ограниченных в получении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сенсорный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни