Семья

Интересные новости и статьи по теме Семья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. САМЫЙ ДРЕВНИЙ: ИЗМЕРИЛИ ЗЕМЛЮ БЕЗ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ - ТОЧНО!

Один из самых древних известных физических экспериментов, в результате которого был измерен радиус Земли, был проведен в III веке до нашей эры библиотекарем знаменитой Александрийской библиотеки Эратосфеном Киренским.

Схема эксперимента проста. В полдень в день летнего солнцестояния в городе Сиене (ныне Асуан) Солнце находилось в зените и предметы не отбрасывали тени. В тот же день и в то же время в городе Александрии...

ВАШИНГТОН, 15 ноября. Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции.

Представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.

Техас, считающийся оплотом консерватизма...

Фондю, Швейцария

Самое знаменитое блюдо Швейцарии, употребляемое в основном на Рождество, прославилось у нас, пожалуй, только благодаря экзотичной посуде, в которой его принято готовить. Чтобы сделать настоящее рождественское фондю, требуется не один сорт сыра, а три-четыре. Они должны быть достаточно мягкими и жирными, чтобы быстро плавиться и образовывать однородную массу. Также в котел обычно добавляют вино. Фондюшница подогревается, чтобы сыр не застывал, ведь наслаждаться блюдом положено...

Наша Вселенная просто невероятно огромных размеров, и даже если когда то будут установлены хотя бы ее приблизительные размеры, человеческий мозг все равно не сможет это принять, именно поэтому каждый раз у ученых появляются новые факты об этом удивительном космическом пространстве.

На этот раз специалисты предоставили семь фактов о Вселенной, о которых человек и не подозревал:

1. Мы и все вокруг было создано из звезд. Когда Вселенная только зарождалась, существовали некоторые элементы...

Что такое жизнь? Не будем вспоминать классику марксизма-ленинизма (это я о «способе существования белковых тел»), лучше пойдём другим путём.

Одна из гипотез современной физики говорит о семи уровнях реальности (почти как в Ведах).

С первыми четырьмя, вроде бы, всё понятно – помнится, в школьных учебниках было написано, что вещество может находиться в жидком, твёрдом и газообразном состояниях, ну ещё бывает плазма, например, пламя огня. А остальные три? Авторы гипотезы именуют их как...

ВЕЛИКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЖДИ

В эволюционной религии боги представляются подобными человеку. В богооткровенной религии людей учат, что они являются Божьими сынами, — конечным воплощением божественности. В синтетических вероучениях, составленных из учений богооткровения и продуктов эволюции, концепция Бога является сочетанием следующих факторов:

1. Предшествующих идей эволюционных культов.

2. Возвышенных идеалов богооткровенной религии.

3. Личных воззрений великих религиозных вождей...

Семена растения под названием аистник обыкновенный из семейства гераниевых умеют самостоятельно зарываться в землю. Коллектив ученых сумел заснять этот процесс на камеру.

Аистник обыкновенный Erodium cicutarium относят к сорнякам.

Это растение способно разбрасывать свои семена на расстояние до полуметра, и как только зародыши падают на землю, они начинают закапываться в нее. Авторы новой работы впервые сумели запечатлеть, как это происходит, и изучить детали процесса.

В то время пока...

СЕМЕНА ЧЕРНОБЫЛЬНИКА ИЗЛЕЧИВАЮТ СТОЙКИЕ ВИДЫ ИМПОТЕНЦИИ
Рецепт.
Для этого семена растирают в порошок и принимают по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Или принимают настой, приготовленный из 1 ч.л. семян на стакан кипятка (дневная норма). Эффективна и настойка на водке (1:10). Ее принимают по 1 ст.л. 3 раза в день.

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА БЕСПОКОЙСТВО, НО ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У ВАС ПОМОЩИ
Дело в том, что у меня с детства близорукость. Очки я не носила, было стыдно, и сейчас у меня дегенерация сетчатки. То есть...

Без шуток, это гениальный рекламный ход. Ведь обе команды - питерский СКА и московский “Спартак” - участвуют в Кубке Шпенглера, что около ста лет проводится в швейцарском Давосе. А раз так, то почему бы перед турниром не устроить официальный матч, который пойдет в зачет чемпионата КХЛ?

Провели, и, между прочим, на местной “Вейллант-Арене” собрался аншлаг - 7000 зрителей! О такой посещаемости тот же “Спартак” или ЦСКА только мечтать могут! Это к вопросу о том, стоит ли принимать в КХЛ...

Не правда ли, многие любительницы цветов не отказались бы получить в подарок к 8 марта семена необыкновенных растений и саженцы восхитительных роз?

Но как намекнуть об этом нашим мужчинам? И, главное, где они все это возьмут?

А очень просто, откройте, эдак, ненавязчиво перед НИМ страничку с этой статьей и ВСЕ!

Итак, Ольга Рядченко побывала на ВВЦ перед праздником 8 марта и делится с нами своими впечатлениями.

Сначала я направилась в павильон «Семена». Решила изучить ситуацию с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация