Семь этапов отношений

Интересные новости и статьи по теме Семь этапов отношений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни.

Зовите меня, пожалуйста, мистер Гатто. Двадцать шесть лет назад, за неимением ничего лучшего, я пошел работать учителем в школу. В моем дипломе написано, что я являюсь преподавателем английского языка и...

Анализ ДНК из останков в древних захоронениях свидетельствует о том, что уже в каменном веке люди жили семьями современного типа, состоящими из родителей и детей, говорится в статье, опубликованной международной группой ученых.

До сих пор считается, что главным для древних людей было племя, а семьи имели смешанный характер и состояли из нескольких супружеских пар или как минимум нескольких поколений взрослых людей, а семья современного типа из родителей и детей появилась на более поздних...

Семья, социум, деньги

Эти важные вопросы, на которых, как на трех китах, держится социальное благополучие рода, определяют перспективы последующих поколений, их здоровье, развитие, образование, успешную интеграцию.

Стоит обратить пристальное внимание, какие деньги чаще всего обеспечивают программу выживания каждого из членов рода. Кто-то с детства мечтает не работать и деньги получать, вряд ли он представляет себе реальную картину, при которой такой посыл может усадить его в инвалидное...

Аюрведа систематизирует растения в соответствии с теми дхату, или тканями, на которые эти травы воздействуют. Аюрведа также содержит сведения о тех травах и веществах (минералах и металлах), которые воздействуют на более тонко организованные ткани, включая нервную и репродуктивную.

Сперма или репродуктивная ткань является основой всех тканей организма и содержит в себе не только способности к репродукции, но и способность к омоложению. Главным элементом спермы, являющейся "сливками" организма...

Корреспонденты «Нового человечества» задали по два вопроса о семье известным людям из разных сфер деятельности:

1. Что такое семья в условиях нестабильности нашей жизни?

2. Что, на ваш взгляд, происходит сейчас с семьей?

КЛАРА ЛУЧКО, киноактриса
1. Семья для меня – тот маленький островок, где я могу жить спокойно. Когда я прихожу домой, я могу отдохнуть, меня понимают, мне сочувствуют, мне помогают. И я за это держусь, потому что это – самое стабильное, что у меня есть в этом...

Психологи из Университета Монтклер под руководством Констанс Гейгер выяснили: близкие и теплые отношения детей с родителями гарантируют столь же хорошие отношения с сексуальными партнерами в будущем.

Ученые видят причину такой закономерности в следующем: отношения с родителями формируют у детей модель поведения, которой они будут затем руководствоваться во взрослой жизни, строя свою собственную личную жизнь.

Если же родители не сформировали у детей правильный образ, то им будет значительно...

Исследователи из Университета Торонто представили список причин, по которым женщины чаще всего конфликтуют со своими мужьями и детьми. "Для многих людей такие причины раздраженности могут показаться смешными и глупым, - говорит Кетрин Кроуфорд, глава исследовательской группы, - но люди забывают, что зачастую женщина в семье играет роль не только жены и мамы, но и уборщицы, повара".

Ситуация в семьях была бы намного лучше, если бы дети и папы обращали внимание на такие, казалось бы, мелочи...

Суд подмосковного Красногорска отменил решение о приватизации бывшим военным летчиком Станиславом Козыренковым его квартиры, которую офицер получил от Минобороны. На очереди – отмена договора социального найма, после чего отставной летчик с женой и двумя детьми может стать бомжом. Выселяет офицера фирма-застройщик, ссылаясь на то, что за эту квартиру с ней не рассчиталось Минобороны. В министерстве признали, что в результате нарушения ведомством условий договоров только в Подмосковье могут...

Во всех государствах общества движутся по определенной программе, взаимодействуя между собой. Движутся, в смысле развиваются, лишь с тем отличием, что развитие предполагает некий позитивный, созидательный процесс. Поэтому в данном случае, чтобы быть ближе к истине, лучше применить понятие "движения".

В действительности, все меньше и меньше предпосылок того, что подобного рода "развитие" не станет губительным для нас.

Программа такого движения определенно существует, и не суть важно на...

Сегодняшние родители своими руками лишают детей возможности стать лидерами и самостоятельными личностями.

Недавно мы публиковали эксклюзивное интервью с Дайаной Стерлинг, как правильно растить детей. Предлагаем свежий взгляд на главные ошибки, которые родители допускают в воспитании детей, эксперта по лидерству, автора более 25 книг, основателя и президента организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тима Элмора.

Нынешние родители слишком нянчатся с детьми, уверен Тим Элмор.

Итак...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь этапов отношений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни