Семь этапов отношений

Интересные новости и статьи по теме Семь этапов отношений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во многих преданиях американских индейцев есть древняя мудрость, которая гласит: то, что мы делаем сегодня, влияет на жизни наших потомков в семи последующих поколениях. Живя в соответствии с этой мудростью, которая передавалась из поколения в поколение на протяжении тысяч лет, аборигенные народы жили в полном равновесии и гармонии с природой, бережно относясь к ней.

Эта же древняя мудрость обращена к нам, живущим в сегодняшнем мире. Выбор, который мы делаем сегодня, влияет на жизнь наших...

1. САМЫЙ ДРЕВНИЙ: ИЗМЕРИЛИ ЗЕМЛЮ БЕЗ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ - ТОЧНО!

Один из самых древних известных физических экспериментов, в результате которого был измерен радиус Земли, был проведен в III веке до нашей эры библиотекарем знаменитой Александрийской библиотеки Эратосфеном Киренским.

Схема эксперимента проста. В полдень в день летнего солнцестояния в городе Сиене (ныне Асуан) Солнце находилось в зените и предметы не отбрасывали тени. В тот же день и в то же время в городе Александрии...

Мы находимся в таком поколении, где раскрывается взаимная связь между нами, хотя мы этого еще и не понимаем. В прошлых поколениях эта связь не проявлялась в своей открытой, внешней форме. Сегодня мы связаны не только через Интернет, всемирное радио и телевидение, обмениваясь информацией и будучи в курсе всех новостей. События, происходящие в одном месте земли, оказывают влияние на другие места вследствие расползающихся слухов, всевозможных силовых сетей, которые включаются в действие. В одном...

Переживание зла и страдания и сознание о зле и страдании вызывают спор о пессимистическом или оптимистическом отношении к жизни. Но чистый пессимизм или чистый оптимизм не духовные состояния и не духовное отношение к жизни.

Пессимизм и оптимизм в распространенной форме связаны с эвдемонизмом и определяют свое отношение к жизни по отсутствию или присутствию счастья. Но ложна та идея, что человек есть существо, стремящееся к счастью, и самая идея счастья есть фикция и совершенно...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Лидер группы Coldplay Крис Мартин заявил, что во время последнего концертного тура внутри коллектива сложились напряженные отношения. Слова музыканта цитирует BBC News.

Коллектив выпустил альбом "Viva la Vida or Death and All His Friends", свою четвертую и последнюю на сегодняшний день студийную работу, в 2008 году.

Тур в поддержку диска продолжался до марта 2010 года. "Когда мы вернулись из Америки, с группой явно происходило что-то не то", - рассказал Мартин.

При этом музыкант...

Имперский черно-желто-белый триколор не может быть государственным флагом, убежден официальный представитель Ассоциации семьи Романовых Иван Арцишевский.

«Бело-сине-красный флаг не является ни флагом Керенского, ни флагом Власова. Он существовал задолго до них», – сказал Арцишевский «Интерфаксу», комментируя предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возвращении имперскому флагу России статуса государственного.

Жириновский заявил, что российский флаг следует заменить на флаг...

ВАШИНГТОН, 15 ноября. Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции.

Представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.

Техас, считающийся оплотом консерватизма...

Фондю, Швейцария

Самое знаменитое блюдо Швейцарии, употребляемое в основном на Рождество, прославилось у нас, пожалуй, только благодаря экзотичной посуде, в которой его принято готовить. Чтобы сделать настоящее рождественское фондю, требуется не один сорт сыра, а три-четыре. Они должны быть достаточно мягкими и жирными, чтобы быстро плавиться и образовывать однородную массу. Также в котел обычно добавляют вино. Фондюшница подогревается, чтобы сыр не застывал, ведь наслаждаться блюдом положено...

Наша Вселенная просто невероятно огромных размеров, и даже если когда то будут установлены хотя бы ее приблизительные размеры, человеческий мозг все равно не сможет это принять, именно поэтому каждый раз у ученых появляются новые факты об этом удивительном космическом пространстве.

На этот раз специалисты предоставили семь фактов о Вселенной, о которых человек и не подозревал:

1. Мы и все вокруг было создано из звезд. Когда Вселенная только зарождалась, существовали некоторые элементы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь этапов отношений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни