Секунда

Интересные новости и статьи по теме Секунда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие ученые приблизились к созданию нового эталона килограмма, который будет основан на использовании одной из фундаментальных физических констант - числа Авогадро. Исследователи создали две кремниевые сферы, на 99,99 процента состоящие из одного изотопа - кремния-28, и определили точное число атомов в них.

Сейчас эталон килограмма представляет собой цилиндр, отлитый из сплава платины и иридия в соотношении 9 к 1. Это единственный эталон единиц СИ, который до сих пор не имеет другого...

Август-сентябрь – пик бархатного сезона на южных курортах. Многие отправляются к теплым морям расслабиться на пляже под жаркими лучами солнца, позагорать и вволю поплавать. Однако ласковые волны таят в себе немало опасностей для туриста.

Например, во всех морях водятся медузы, поэтому шансы повстречать их во время отдыха очень велики. К сожалению, зачастую эти встречи не проходят для отдыхающих бесследно.

Дело в том, что большинство медуз скрывают в своем соблазнительном желеобразном теле...

Близится очередной конец Света. Но энтузиазма на лицах людей нет. Устали мы от концов, нам начала подавай. Уже и не паникует никто. Мирно тонет очередной штат в США и трясётся земля где-то на востоке. Кому до этого есть дело?

Да никому, ведь сейчас так доступен безлимитный интернет.

Будет ли нашествие расы рептилоидов? Когда, наконец, огромные ящероподобные существа колонизируют нашу Матушку-Землю? У меня вопрос, дорогие читатели, а вы сами сильно бы позарились на такую «замечательную...

Поход по горам переживание настолько необычное и выходящее за привычные рамки, что не редко радикально меняет жизнь человека. Причем сразу и не поймёшь в лучшую или худшую сторону.

Рушится одно – выделяя энергию для другого. Пока ментальные конструкции, которые мы щедро возводим вокруг нашей жизни, приносят нам удовольствие – мы счастливы.

Но, стоит чему-то пойти не по сценарию, мы унываем и хотим вернуть счастье. Дело в том, что человек не доверяет миру. Нам кажется, что счастье, которое...

- Скажи, философ, откуда черпаешь ты свою мудрость, и чем способность ясно мыслить упражняешь?

- Я мысли свои списываю с жизни. И иной раз осознаешь, что все многолетнее познание и постижение, обосновывающее теперь свои выводы на фундаменте скопившегося опыта.

Приобретаемого с таким усилием и скорбью, сводится к открытию этого одного момента, простого и ясного, как божий день, но до сих пор, по необъяснимому стечению обстоятельств, таившего от тебя свою сущность. Но запомни одно, что...

Сегодня у нас 29-го октября 2007 года, где мы проходим последний 100-й кин в этом ДНЕ малого Золкнин цикла (260 кинов) который имел своей сутью "внедрение правды" согласно циклов календаря Майя. Следующий период НОЧИ (с 101-го кина, 30/10/07 по 120-й кин, 18/11/07) будет иметь своей сутью "применение правды" - то есть того опыта что мы получили за прошедшие 20-ть дней.

Развитие нашей души идет согласно строгих законов природы, которые слава Богу никто в силах изменить, но опять таки слава...

Информационная служба «БАНКО»: Оперативная информация о туристическом рынке в России и во всем мире

Сообщение ИС «БАНКО»: Израиль 17.12.08
Беспрецедентное ДТП
Пострадали турагенты из Санкт-Петербурга и других городов.

16 декабря на трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом произошла автокатастрофа: туристический автобус по неизвестной пока причине перевернулся и свалился в обрыв.

К моменту написания этой новости (18:30 16 декабря) было известно о 24 погибших и более чем двух десятках...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

Очевидно, что с этой формулировкой не согласных очень много. Поэтому, в интернете опубликованы тысячи вариантов формулировок определения времени. У автора данной статьи, к формулировке Ньютона имеется так же вопрос! Как понимать: «Время, само по себе и по своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему протекает равномерно и иначе называется длительностью».

Очевидно, что без отношения «к чему-либо», время существовать не может, так как нет ориентира последовательности событий...

Американка Каллан Пинкней, создательница популярной системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что после 10 тренировок вы станете моложе на 10 лет. А все потому, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой.

Нет необходимости ходить в спортзал - познать все прелести калланетики вы сможете дома. Не понадобятся особое оборудование, специальная одежда, или обувь. Достаточно надеть обычную спортивную форму...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секунда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы