Секунда

Интересные новости и статьи по теме Секунда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте проведем небольшое тестирование, благодаря которому нам удастся определиться с нашим биологическим возрастом, ведь специалисты в один голос утверждают, что наш паспортный возраст может ему не соответствовать, и объясняется это состоянием нашего организма на настоящий момент.

Ведь внутренние часы человека, как и часы обычные, могут идти с отставанием, а могут и спешить, и определить их точный ход можно не только путем прохождения полного медицинского обследования, но и самостоятельно...

В каждом организме, независимо от возраста есть определенное количество этих уникальных клеток. Из них, во время развития плода, образовываются те или иные органы и системы. Поэтому пупочная кровь, содержит огромное количество СК.

Эту кровь собирают и хранят ив криогенном банке. При необходимости СК используют в будущем. Например при тяжелой травме, лейкозе, инфаркте и других тяжелых деструктивных заболеваниях

С.К. это первичные атомы из которых построен весь организм взрослого человека...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Если бы звезды были видны только лишь из одного места Земли,

туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо
Римский философ Сенека.

О точке сингулярности.
Согласно общей тории относительности (ОТО), на которой основаны решения Фридмана, Вселенная могла иметь особую точку – сингулярную. Сингулярность от лат singularis – отдельный, особый. Но было неясно: следует ли из ОТО, что у Вселенной должно было быть начало времени – большой взрыв?

Началом ответа на этот вопрос можно считать...

Длительное пребывание в одной позе при наклоне туловища вперед (эта поза знакома всем со школьной парты и в ней человек проводит немалую часть жизни) очень вредно для межпозвонковых дисков: нагрузка на них увеличивается почти вдвое.

межпозвонковые диски в положении лежа испытывают давление 50 кг,

в положении стоя – 100 кг,
в положении сидя с выпрямленной спиной без опоры – 140 кг,

стоя без груза в руках при наклоне туловища вперед на 20°–150 кг,

а с 10-килограммовыми гантелями в...

Мы находимся под напряжением! Силу эфирных масел не понять без понимания их биоэлектрических свойств, известных как «частота». Частота измеряется скоростью потока постоянной электрической энергии между двумя любыми точками. Все имеет частоту.

Мы каждый день находимся под воздействием электормагнитных излучений. Множество людей, с которыми мы общаемся, мощное воздействие средств массовой информации, все негативные эмоции и состояния страха, обид, переживаний, мести и ненависти — все имеет...

Дыхание имеет невероятное влияние на здоровье, так как оно снабжает ваш организм кислородом и удаляет избыток углекислого газа (CO2), чтобы поддерживать в вас жизнь. Тем не менее, то, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Как правильно дышать, чтобы улучшить свое здоровье

Всегда дышите через нос - даже во время тренировки

Пожалуй...

Для лечения и укрепления позвоночника необходимо регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. Он поможет закрепить полученный за время лечения результат и усилить эффект терапии.

Упражнение № 1

Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, руки лежат по бокам.

Приподнять голову и лопатки, задержаться в таком положении на 10 секунд. Вернуться в исходное положение, расслабиться. Повторить 15 раз.

Упражнение №2

Лежа на боку, нижняя нога согнута в колене, верхняя прямая, руки за...

Бег трусцой имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров.

Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег трусцой открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует...

Со времени открытия закона Хаббла в научной космологии возобладала точка зрения, согласно которой Вселенная возникла в виде горячего сгустка сверхплотной материи и с тех пор расширяется и остывает. Но лишь с начала 1980-х годов космологи по-настоящему задумались над тем, как именно развивались события на самой ранней стадии расширения Вселенной.

Сегодня мы имеем уже достаточно полную хронологическую картину ранней истории Вселенной, начиная с невообразимо малых долей секунды после Большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секунда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни