Секунда

Интересные новости и статьи по теме Секунда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возможно, научная материалистическая позиция - не самая подходящая для эзотерического сайта, но для полноты набора мнений изложу и ее, поскольку на какой-либо иной платформе о схожести мнений на сайте можно только мечтать.

Признано, что человеческая речь категорична, т.е. она полна преувеличениями, перегибами, обходит все второстепенное, а часто и самое главное. Например, я говорю, что у меня сегодня рабочий день. Но это не значит, что за 24 часа я ни разу не передохнул. Или говорят, что...

Журналистка Эми Чавес сейчас живет на крошечном японском острове Сираиси-Джима и ведет авторские колонки в нескольких западных изданиях, где рассказывает о загадочной Японии. В этой статье вы найдете интересные выводы о том, чему западные люди могут научиться у японцев.

Человеку, впервые оказавшемуся в Японии, в первую очередь в глаза бросаются общественный порядок и эффективное устройство вообще всего.

На улицах чистота, поезда приходят секунда в секунду, люди спокойны и вежливы, но при этом...

Наука, как известно, не стоит на месте и 2005 год тоже был богат на серьезные научные открытия, исследования и теории,

взять хотя бы обнаружение 10-й планеты Солнечной системы или приземление после 7 лет полета зонда Huygens на спутнике Сатурна, Титане.

При этом в минувшем году в мире науки имели место также различные курьезные факты, подборку которых публикует французское агентство AFP:

- В 2005 году в Швейцарии была исследована женщина, у которой при прослушивании музыки возникает...

Знакомясь со многими странными явлениями, сопровождающими смерть человека, поневоле веришь, что есть в наших организмах нечто, способное отделиться от тела и продолжить самостоятельное существование.

Ах, вы не верите? И не надо. Случится с вами ТАКОЕ, расскажете мне позже. Либо здесь, либо ТАМ, за гранью.

Я не знаю, насколько я был близок к НЕЙ. Сердечный приступ захватил меня внезапно, на улице. Помню, что я сел на бетонное ограждение и прислонился к жене. Белый свет, нет, не померк, а...

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Продолжительность дня на Земле увеличивается, поскольку вращение планеты ежедневно замедляется на 3-4 см. Специалисты объясняют это многими факторами. Например, ход земных часов задерживают приливы и отливы, при этом воды океанов трутся о земную поверхность и постепенно притормаживают её вращение.

Международная группа исследователей заинтересовалась, насколько велики эти отклонения. В качестве исходного принципа для измерения избрали местоположение наиболее удаленных звезд и при помощи...

Продолжительность дня на Земле увеличивается, поскольку вращение планеты ежедневно замедляется на 3-4 см. Специалисты объясняют это многими факторами. Например, ход земных часов задерживают приливы и отливы, при этом воды океанов трутся о земную поверхность и постепенно притормаживают её вращение.

Международная группа исследователей заинтересовалась, насколько велики эти отклонения. В качестве исходного принципа для измерения избрали местоположение наиболее удаленных звезд и при помощи...

В наше время широчайшее распространение получила так называемая "американская мечта".

В любой ситуации всегда есть две стороны медали, можно назвать гармонией. В наше время широчайшее распространение получила так называемая "американская мечта", последователи которой делают все возможное, чтобы стать богаче и, следовательно, счастливее.

Но ведь не все так просто, и многие поеты и художники преднамерено скрывались от богатства. Давайте рассмотрим хотя бы для сравнения, какие плюсы есть у...

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: «Володя, что с тобой?»

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с...

Я заметил, что те, кто считают себя успешными, зарабатывают больше денег и имеют более высокий статус в обществе, одновременно склонны к большему волнению и беспокойству, чем другие. Когда они оказываются в моей клинике, их всегда преследуют звонки мобильных телефонов. Эти обращения по телефону не оставляют их ни на минуту. У них едва ли найдется секунда свободного времени.

Пациент, который проводит свой день, копаясь в мусоре, намного более спокоен и даже беззаботен. Каждый раз, когда он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секунда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?