Секунда

Интересные новости и статьи по теме Секунда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Смерти нет.

Истории о самых необычных переживаниях времени. С точки зрения нейронауки времени не существует. Теперь официально. Нелинейность времени уже признавали австралийские аборигены, даосизм и квантовая физика, теперь дело за медициной и биологией.

В распоряжение учёных попали экспериментальные данные и свидетельства людей, подтверждающие, что восприятие времени не соответствует действительности, а является продуктом нашего сознания, побочный эффект человеческого бытия.

Всё...

"- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?

- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.

- Ему снишься ты! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?

- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.

- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

25 марта 2007 года Россия совершила "сезонный прыжок во времени" - часы переведены на час вперед. Перевод стрелок имеет свои прямые экономические выгоды, считают специалисты. Нехитрые "временные манипуляции" в России дают ежегодную экономию в 2-3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии и 1,5 миллиона тонн угля.

Кроме того, в атмосферу попадает на 50 тысяч тонн меньше вредных частиц, которые выделяются при сжигании угля, а в почве скапливается на 400 тонн меньше шлаков. В то же время многие...

Когда-то мы уже говорили о том, что мы можем перенять у спортменов для оптимизации собственной жизни. Теперь можно конкретизировать - чему мы можем научиться у бегунов, к примеру?

Спринтеры, беговая дорожка - все это очень напоминает нашу жизнь - все мы спешим, стремимся как можно быстрее - и, желательно, раньше остальных - достигнуть поставленной цели.

Чему мы у них учимся?

1. Устанавливать цели

Спринтер всегда точно знает, куда бежит - к финишной черте. Точно также и вы должны...

Физики Национального института стандартов и технологий (NIST) в США поставили новый рекорд точности измерения времени: по их оценкам, ошибка в одну секунду у новой версии разработанных ими атомных часов накапливается за 3,7 миллиарда лет, в то время как у предыдущих такая ошибка накапливалась за срок более миллиарда.

В атомных часах два иона металлов находятся в электромагнитной "ловушке" на расстоянии нескольких микрометров (один микрометр - тысячная доля миллиметра) друг от друга. Ученые...

"Если вы попытаетесь ухватиться за время, оно всегда утекает сквозь ваши пальцы", - сказал Джулиан Барбур, британский физик и автор книги "Конец времени: следующая революция в физике", в интервью с Edge Foundation (некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой исследований в области науки и технологий - прим. пер.). В то время как это поэтическое утверждение ещё звучит в комнате, физик и журналист, вероятно, уже не имеют никакой связи с самими собой секунду назад.

Барбур считает, что...

на глазах полутора тысяч человек, большинство из которых были не молящимися, а любопытствующими туристами.

Некоторое время назад Веннер опубликовал в интернете сообщение, в котором говорилось о необходимости «новых действий, показательных и символичных, которые будут способны пробудить усыпленное сознание общества».

Тремя днями ранее президент Франции Олланд подписал закон, легализовавший во Франции бракосочетания однополых пар.

Доминик Веннер был известным публицистом...

«Механика» эволюции разума.
Почему мы так уверенно говорим о победе не только социализма, но даже такого далёкого общественного строя – коммунизма? Что нам даёт такую полную уверенность в этом?

В своё время животный разум, построивший капитализм.

Не смог остановить в своём проявлении более сильный разум – Ум, и сначала в нашей стране, а далее, постепенно, во всём мире неизбежно возникнет общественный строй Ума – социализм. Какой разум, существует сегодня на планете и обладает большей...

Больше половины населения мира пользуются Григорианским календарем Недостатком Григорианского календаря является то, что времена года не являются кратными.. Например, 365 дней не делятся на 12 месяцев.А месяцы в году имеют различное количество дней. При этом, дни недели одного месяца переходят в другой месяц.При этом, физическое течение времени, то есть "эталонное " время не совпадает с учетным временем календаря года.Эти недостатки связаны с тем, что при составлении календаря года допущена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секунда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество