Как пробудить стволовые клетки

В каждом организме, независимо от возраста есть определенное количество этих уникальных клеток. Из них, во время развития плода, образовываются те или иные органы и системы. Поэтому пупочная кровь, содержит огромное количество СК.
Как пробудить стволовые клетки
Эту кровь собирают и хранят ив криогенном банке. При необходимости СК используют в будущем. Например при тяжелой травме, лейкозе, инфаркте и других тяжелых деструктивных заболеваниях

С.К. это первичные атомы из которых построен весь организм взрослого человека. Больше всего СК находится у младенцев. Дети растут, развиваются во времени и пространстве и СК используются по мере надобности. Те клетки которые превратились из полипотентных СК ( могут все) в унипотентные (могут одно) делятся определенное количество (40-50 делений), потом старятся и умирают. Именно этот механизм определяет время жизни человека. Некоторое количество СК в организме есть всегда, это нам неприкосновенный запас. Даже у долгожителей (не менее 100лет) тоже есть СК.

Эти клетки могут практически все. Лечить и восстанавливать любую ткань и орган человека. Не только структуру, но и саму функцию органа. Получив нужный стимулирующий сигнал в костный мозг СК выходят в кровеносное русло и направляются в тот орган, который нуждается в «ремонте». Этот процесс называется хоминг( хом- от английского дом). Клетка находит свой дом встраивается и начинает свое обучение. И в скором времени становится морфологически подобна родным клеткам. Давая потомство уже высокоспециализированных, необходимых клеток.

При тяжелых заболеваниях крови производят пересадку косного мозга. При этом нужно найти близкого генетического донора. Операция сложная и дорогая. Есть препараты, стимулирующие СК, но они очень дороги и имеют немало побочных эффектов.

Я предлагаю стимуляцию стволовых клеток костного мозга естественным путем.

Занимаясь подводным плаванием без акваланга, т.е. длительно задерживая дыхание и при достаточной физической нагрузке, я отметил общий жизненного тонуса. Также возник - сильный зуд и тяжесть в голени. Зуд был таким сильным, что пришлось расчесать ноги до крови. Общий анализ крови показал, что у меня значительно вырос гемоглобин и улучшились многие показатели крови. Кровь стала «сильной».

Именно когда появляется мучительное ощущение нехватки воздуха, именно тогда возникает мощный импульс из головного мозга в костный мозг. Чем больше человек сможет вытерпеть этих тяжелых секунд, тем быстрей включится механизм гемопоэза или кроветворения. Организм переживает сильный стресс и в кровеносное русло выбрасываются стимулирующие гормоны. Организм воспринимает длительное удушье, как угрозу жизни и посылает сигнал «СОС» во все кризисные системы. Гипоталамо-гипофизарный комплекс и симпато-адраналовая система.

Кроме того, оказывается, что при накоплении в крови и тканях СО2 (углекислоты) расширяются капилляры и ткани лучше начинают усваивают кислород. Таким образом, значительно улучшается тканевое питание и основной обмен веществ. После такой встряски человек ощущает легкость во всем теле и прилив сил.

После цикла задержки дыхания желательно сделать мягкую, динамическую гимнастику под спокойную музыку. Прокачать тело физическими упражнениями.

Методика:
1 Рано утром (5-6часов ) выпить натощак стакан кипяченой воды. Сделать ртом пять глубоких дыхательных упражнений. Затем на полу-выдохе зажать рот и нос ладонью и посмотреть, сколько вы сможете не дышать. Предположим 25 секунд.

Затем вы попробуйте продержаться с усилием, с принудительной задержкой. Предположим 28 секунд. Эти три секунды самые главные. Таких задержек мы делаем пять раз за один цикл. Три «тяжелых» секунды, умножаем на пять раз = 15 секунд стимулирующего импульса способны хорошенько активировать весь организм.

2 Таких циклов (5 задержек дыхания), мы делаем три раза в день. Главное и важное упражнение утреннее. В 5 часов утра активизируется энергетический меридиан легких, поэтому утренний сеанс тонизирует нас на весь день.

3 Каждый день мы добавляем по 1 тяжелой секунде. Важнее всего, не общее время задержки дыхания, а те мучительные секунды, когда не хватает кислорода. Они образуют стимул для СК. Всю стимуляцию СК проводим в течении 2 недель. При необходимости повторяем через месяц. В почтенном возрасте весь комплекс можно проводить 1- 2 раза в год.

4 Когда возникнет тяжесть, боль или зуд в голени – нужно постегать крапивой по гребню большеберцовой кости. Спереди голени, где четко прощупывается кость. Не жалеть себя. Зуд в голени – это очень хороший симптом, он говорит нам о том что система стимуляции СК костного мозга включилась!!!

5 Сидя на низком стульчике нужно максимально приподняв стопу на пальцах с силой ударить пятками об пол. Можно попеременно -выстукивать пятками чечетку. Удары по пяткам снимут тяжесть и зуд в голени и также способствуют стимуляции СК.

6 Пред сном рекомендуются длительные пешие прогулки на природе.

7 Мочегонный чай . На 1 литр кипятка:
-толокнянка 1 стол. л
- петрушка 1чайнл.
- медвежьи ушки 1 чайн.л
Пить вприкуску с медом.

Выпить весь литр в течении дня. Пить первую неделю стимуляции СК.
×

По теме Как пробудить стволовые клетки

Стволовые клетки

Стволовые клетки. Сегодня разворачивается активная дискуссия вокруг омоложения...
Журнал

Стволовые клетки

Человеческий организм начинает развиваться из одной клетки (см. Клеточная теория...
Журнал

Про стволовые клетки

Группа американских исследователей из Института Уайтхеда (Whitehead Institute...
Журнал

Стволовые клетки сенсация

Чтобы помочь восстановлению одного из видов нейронов, не способных к делению...
Журнал

Эмбриональные стволовые клетки

Наиболее эффективный способ получения эритроцитов из человеческих эмбриональных...
Журнал

Эмбриональные стволовые клетки

В ходе опытов с помощью стволовых клеток американские и южнокорейские ученые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация