Секо

Интересные новости и статьи по теме Секо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас трудно даже перечислить все модели Вселенной, менявшиеся как в калейдоскопе. В философском плане важнее отделить факты от последующих их объяснений. Здесь будет рассказано о двух таких фактах, которые как это ни парадоксально, сильно противоречат друг другу, а именно: о реликтовом излучении и квазарах.

Реликтовое излучение открыто в 1965г. в лаборатории Бэлла (США). Как охлаждается расширяющийся в пустоту газ, так после предполагаемого Большого Взрыва температура газа (водород и меньше...

В науке к настоящему времени понятия эволюции и развития полностью выхолостились, уравнялись между собой и означают лишь качественные изменения, которые тоже весьма условны и нередко их трудно отличить от количественных. Например, для человека потеря одной конечности формально является количественной, но для общества это уже инвалид, т.е. качественно другой человек.

Оснований для фактической ликвидации понятия эволюции более чем достаточно. Это энтузиасты мыслили развитие от простого к...

У каждого человека хотя бы раз в жизни был период когда нужно быстро заснуть ночью, но это не всегда получается и приходится по 30-60 минут вертеться в кровати, а сон все равно не приходит. Нередко бывает так, что, чем быстрее нам нужно уснуть, тем больше приходится тратить времени на засыпание. Потребность в быстром засыпании появляется у людей у которых время сна ограничено. И тогда передними стает вопрос — как быстро уснуть если не хочешь спать, но нужно, потому что завтра нужно быть в форме...

Баня служит для профилактики простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата.

В Японии широко используется домашняя баня "офуро", представляющая собой небольшой бассейн и бочку с горячей водой (температура 40-42 град по Цельсию и выше), которую принимают ежедневно между 18 и 19 часами.

Турецкие бани "хамаш" имеют свою специфику. В них посетители согреваются и распариваются на лежаке из горячего мрамора, покрытого полотенцем, затем им делают интенсивный...

В идеале его делают так. Человек становится в ванну и обливается водой приятной температуры. Затем ее делают настолько горячей, насколько это возможно (разумеется, не ошпариваясь).

Через 30-60-90 секунд перекрывают горячую воду и пускают одну холодную.

Облив все тело (20-30 и более секунд), вновь включают самую горячую воду, обдают все тело и, особо долго не нежась, пускают холодную. На этот раз под холодным душем лучше постоять подольше (до минуты и более).

Затем опять не очень...

Требуется: 2 ст. ложки топленого масла, 1 палочка корицы длиной 5 см, 5 гвоздик, 1 ч. ложка молотого кумина, 1/4 ч. ложки асафетиды, 1 кг помидоров, бланшированных, очищенных от кожицы и размятых, 4 ст. ложки изюма, 1 ст. ложка лимонного сока.

1 ч. ложка куркумы, 3 1/2 ч. ложки соли, 100 г нутовой муки, щепотка молотого черного перца, 1 маленький кочан молодой капусты, 2 ст. ложки топленого масла, 50 г миндаля, 1 ч. ложка натертого свежего имбиря, 2 стручка сушеного острого перца...

Требуется: 1 кочан цветной капусты среднего размера, 5 ст. ложек топленого масла, 2 ч. ложки семян кумина, 2 стручка сушеного красного острого перца, 2 ч. ложки молотого кориандра, 2 ч. ложки куркумы, 1/2 ч. ложки асафетиды, 4 картофелины, 4 ст. ложки воды, 1 1/2 ч. ложки соли, 250 мл йогурта, 3/4 ч. ложки гарам-масалы, 2 помидора, нарезанных ломтиками, 1 лимон.

Способ приготовления: Разберите кочан на соцветия и промойте. Нагрейте топленое масло на сковороде и выложите на нее семена кумина и...

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек...

Яблоки практически любого сорта годятся для хорошей яблочной приправы. Выбирайте крепкие, зрелые и избегайте перезрелых и рыхлых.

Этот рецепт годится для приготовления приправ из других фруктов: персиков, слив, абрикосов, манго, гуавы, крыжовника и черной смородины.

Если хотите, не применяйте асафетиду, и можно взять сухие перцы чилли, если хотите.

900 г яблок,
1 стол. ложка гии или растительного масла,
1 чайн. ложка натертого свежего имбиря,
2 палочки корицы по 5 см длиной, 0,5...

В своей книге "Бесшумная дорога" специалист по черной магии, ныне покойный Узллсли Тюдор Поул рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним. "В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Суссексе.

Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было пять часов пятьдесят минут пополудни. В шесть часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный звонок. Ситуация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни