Сделать

Интересные новости и статьи по теме Сделать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Построить свой первый телескоп - проще простого, для этого достаточно достать или купить 2 линзы с разными фокусными расстояниями. За основу телескопа можно взять схему Галилея или Кеплера, при этом можно реально добиться, что ваш телескоп будет давать увеличение примерно в 30-40 крат, с удовлетворительным изображением, а этого достаточно чтобы увидеть даже кольца Сатурна.

В качестве объектива смело подойдет обычная одиночная линза с фокусным расстоянием F=0.5-1 м (1-2 диоптрии), такую можно...

Школьный курс «Основы религиозных культур», который в 2010-2011 годах экспериментально преподают в ряде регионов в четвертой четверти у четвертых классов и первой четверти у пятиклассников, в большинстве регионов планируется сделать вдвое длиннее, отдав ему по полугодию в четвертом и пятом классе, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Эксперимент по преподаванию учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», начатый в ряде регионов в 2009 году, обсуждался во...

Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол под названием «Как найти идеальную жену?», который прошел 1 февраля на сайте krugi.tv

Три счастливых мужа и отца, один холостяк, один, скрывающий свое семейное положение, и один муж, который только что обнаружил, что супруга собрала его вещи и выставила чемодан за дверь. Отличная компания, откровенный разговор и небанальные советы.

1 совет. Понять, для чего тебе вообще жена.

Жена — жена это не секс, не деньги и...

Бывает, что в голове как «пластинка заела», – вертится одно и то же, вызывая самые различные эмоции: от раздражения и страха до печали, апатии, полной погружённости в себя. Кажется, всё время о чём-то думаешь, как говорят – «грузишься», а на самом деле получаешь пустой «информационный шум».

Мышлением этот процесс не назовёшь – никаких новых идей, и дела с места не сдвигаются. Результат нулевой, а то и отрицательный.

Представим себе больного, который лежит и постоянно перебирает в голове...

Нет и не может быть ни одного рецепта для той или иной ситуации.

Каждый миг во Вселенной уникален, нов, непредсказуем.

То, что было секунду назад уже не подходит к следующему мгновению.

Подсказки только в данный конкретный миг, то, как ты сам ощущаешь, что подсказывает тебе сердце, твое существо.

Только так ты сможешь сделать правильный выбор и будешь уверен в том, что иначе и поступить не мог.

Просто не торопись, а жди момента, когда одна из чаш перевесит другую и будет ощущение...

Неожиданное заявление сделал накануне мэр Москвы Юрий Лужков.

Он предложил властям национализировать активы олигархов и продать их более эффективным собственникам по рыночным ценам.

«В определенных условиях государство должно отобрать активы, чтобы привести их в порядок, а затем передать тем собственникам, которые купят эту собственность по рыночным ценам», — сказал Юрий Лужков на презентации своей новой книги «Транскапитализм и Россия» в евразийском университете в Астане.

— В свое...

Фотограф-любитель из Баффало Алан Фридман при помощи 3,5-дюймового телескопа сделал фотографии Солнца, которые взбудоражили интернет.

Фотограф предпочитает работать, не покидая своего дома. Далекие галактики Алану из его двора не видны, но Солнце ему всегда «позирует».

Чтобы добавить разнообразия своим снимкам, фотограф решил подключить к телескопу альфа-водородный фильтр, выбирающий мельчайшие части видимого спектра. Один из основных составляющих Солнца - водород в темно-красном свете...

Многие люди считают, что они принимают решения на основании здравого рассудка и логики. Так ли это на самом деле? Вообще, кто за меня принимает решение - я сам или кто-то другой?

Странный вопрос? Возможно, но не торопитесь с ответом.

Ведь как правило мы не задумываемся о причинах, побуждающих нас сделать тот или иной поступок. В этой статье будет сделана попытка выяснить, что заставляет нас выбирать ту или иную модель поведения в различных жизненных ситуациях.

У меня есть точка зрения...

Американским ученым удалось сделать мышей нечувствительными к ВИЧ путем выключения гена, с помощью которого вирус инфицирует лимфоциты, сообщает New Scientist.

Исследователи из калифорнийской биотехнологической компании «Sangamo BioSciences» заблокировали ген, кодирующий белок CCR5, который находится на поверхности Т-лимфоцитов и к которому прикрепляется ВИЧ для проникновения в клетку.

Для этого они использовали вирусный вектор, несущий фермент нуклеазу из группы «цинковых пальцев...

Исследовательский зонд Dawn, который в марте включил научные инструменты и начал подготовку к июльской встрече с Вестой, вторым по величине астероидом Солнечной системы, сделал свой первый снимок небесного тела, говорится в сообщении пресс-службы Лаборатории реактивного движения НАСА, сообщает РИА «Новости».

Первый снимок астероида камеры Dawn сделали 3 мая с расстояния около 1,21 миллиона километров. На снимке Веста выглядит как крупное светлое пятно среди редких звезд.

«После...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сделать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы