Считать

Интересные новости и статьи по теме Считать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что стресс - это неспецифическая реакция организма на любое изменение, требующее его перестройки и адаптации. Любой фактор, который вызывает нарушение психологического, биохимического и физиологического баланса является для организма стрессовым.

В течении стресса различают три стадии: тревоги, адаптации и истощения. Во время первой стадии - стадии тревоги в организме в ответ на раздражение наблюдается повышение активности симпатического отдела нервной системы, связанное с выбросом...

Считается, что ангина инфекционное заболевание, а она «наступает» при нарушении кислотно-щелочного баланса в организме. Слюна во рту всегда щелочная, поэтому горло уязвимо. В моем же случае, я думаю, виновато еще и полоскание белья в холодной воде.

В теплое время года хочется все делать на улице и сразу же вешать. С улицы белье пахнет свежестью. А вот после горло дает о себе знать.

Лечусь чаем из багульника и делаю из него аппликации.

После бани пью чай из сухой малины (сушу листья и...

Считается, что знание хотя бы одного иностранного языка задерживает развитие болезни Альцгеймера на пять лет.

Недавние исследования канадских ученых из университета Торонто подтвердили это утверждение. В ходе эксперимента они провели томографическое сканирование мозга пациентов с начальными проявлениями заболевания.

Все участники имели одиновый уровень образования и развития когнитивных навыков: память, внимание и др. Половина из них знала иностранный язык.

Результаты проверки показали...

СЧИТАЮ, ЭТО ВАЖНО
В №49 за 6 декабря 2015 г. Екатерина Степановна Онищук из Хмельницкой области рассказала, как от подошвенной бородавки избавилась с помощью Суперчистотела — средства от бородавок, папиллом и сухих мозолей. Порекомендовала бы вместе с ним покупать в аптеке копеечную цинковую пасту. Когда будете прижигать бородавку, сначала смазывайте вокруг нее этой пастой, чтобы Суперчистотел не попадал на кожу. Так вы избежите ожога.

Размер крупный, примерно 1x1 см. Похожа на красную шишку...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

К. Сатчидананда Мурти: "Шри Шанкарачарья; Некоторые соображения о Его жизни и Учении".

I
В 1988г. Индия отмечала 1200-летний юбилей Шри Шанкарачарьи. Национальный комитет по организации торжеств возглавил наш премьер-министр. Поэтому я и пишу о Шанкарачарье.

II
Известный индийский ученый К. В. Патхак, получивший почетную степень доктора философских наук в Тюбингене, в 1882 г. назвал годом рождения Шанкары 788-й, а годом его смерти - 820-й. Некоторые западные авторы не согласны с такой...

Пусть это будет и некоторым преувеличением, но все же есть основания утверждать, что еще ни одной из работ, заявленных как "исследование буддийской философии", до сих пор не удавалось удерживаться строго в пределах таким образом обозначенной авторами темы - все они, так или иначе, неизбежно выходили за границы того, что принято считать собственно "философией".

Проблема заключалась, конечно, не в авторах, а в особенностях самого предмета изучения.

Действительно, буддийская Дхарма плохо...

Рассматривать и изучать явления, связанные с состоянием порядка (упорядоченной структурой) и беспорядка (равновесным состоянием, хаосом в природе), естественно, начали достаточно давно, но только с введением физических моделей описания стало возможным формирование некоторых количественных законов, известных в классической физике как термодинамика обратимых равновесных процессов.

Не останавливаясь здесь подробно на историко-познавательном аспекте создания и воплощения идей Карно, Больцмана...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Эта статья является продолжением предыдущей «Пророчества Нострадамуса и их расшифровки». Как и в предыдущей статье расшифровки катренов не претендуют ни на уникальность, ни на 100% достоверность. Во-первых, невозможно проверить все предыдущие расшифровки почти за 500 лет.

Во-вторых, переводы катренов очень разнообразны и неточны, да и сам автор постарался зашифровать их смысл, поэтому толкования могут быть самыми различными. Катрены-четверостишья собраны в центурии, по 100 в каждом. Номера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Считать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек