Что такое счастье?

Счастье у актера – признание зрителей.
Счастье у сироты – обретение родителей.
Счастье у президента – спокойствие его народа.
Счастье у 3-х летней девочки, счастливо живущей в любящей семье – это красочная новогодняя елка и вера в то, что Дед Мороз принесет, желанный подарок.
Что такое счастье?
У каждого из нас свое понятие о счастье. И каждый из нас разными путями стремиться к нему. Одному важен конечный результат и неважно, каким путем он к нему придет. Другому, нравится подниматься по ступенькам и каждая из них, это дополнительная маленькая радость. Но все мы, хотим быть, счастливы, и всех нас объединяет, самый яркий и радостный праздник – встреча Нового года!

В преддверии этого праздника весь Мир становится добрее. Во всем Мире объявляется перемирие. Все мысли людей направлены на празднование предстоящего события. Мы готовим праздничное меню, мы покупаем подарки близким, мы ходим в гости к друзьям и навещаем родителей. Наши глаза радуют елки, украшенные блестящей мишурой. Мы едим много сладостей. А воздух насыщен запахом мандарин, бананов и ванили. И вся эта обстановка приносит нам счастье!

Как было бы хорошо, если бы круглый год у нас было счастье, как на «Новый год». Мы бы все друг друга любили, никто бы даже не думал вмешиваться в управление чужой страны, а голодные были бы сыты, уступали места в транспорте пожилым, водители на пешеходных переходах – тормозили, а в детском доме кого-нибудь усыновляли, а бананами торговали со скидкой и не допускали их почернения. Весь Мир стал бы добрее и тогда на следующий «Новый год» сбылась бы сказка, и на своих воздушных санях пролетел над Землей Дед Мороз. И осыпал бы Землю подарками. А маленькие эльфы играли бы с детками и ожили бы Белоснежка и семь гномов.

Любите друг друга, цените друг друга, радуйтесь жизни, подаренной нам Творцом, и тогда сказка будет царить на Земле круглый год!

С наступающим Новым годом!

Декабрь 2011 года
Наталия Подгурская
×

По теме Что такое счастье?

Что такое хорошо и что такое плохо ?

Хорошо. Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои...
Журнал

Что такое хорошо, что такое плохо

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо. Это у Маяковского все...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

"Крошка-сын к отцу пришел…" Мы ходим в рестораны, на концерты, путешествуем по...
Журнал

Что такое теплота и что такое холод

Любое пространственное изменение формы тела, за счет силы, без противодействия...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Отречение человека от всего – сущность человека. Марк Аврелий Крест как образ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность