Самообман

Интересные новости и статьи по теме Самообман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бесполезно критиковать человечество, выдумывая все более изощренные методы наказания банальных слабостей. Существует необходимость нахождения постоянной в великом уравнении жизни. Если не обрести твердую опору, возникает возможность бесполезного осмысления окружающего мира.

Но, приняв переменную за независимую, мы рискуем раскритиковать свою собственную манеру жизни, принятую нами за образец фундаментального начала. Критика – яд, но не подобно ли ей осмысление всего существующего? Я отвечу...

Ритм нашей жизни постоянно растет, прогресс движется вперед, делая невозможное возможным, невероятное реальным. Время сжимается и ускоряет свой ход так, что нам мало 24 часов в сутках. Вместе со временем бегут и люди, в тщетной попытке догнать эволюцию.

Человечество бежит по лестницам, коридорам, кабинетам, станциям, страницам, сайтам, клавишам, лужам, мыслям; бежит утром, днем, ночью… бесконечно.

А когда, наконец, останавливается, то обнаруживает для себя стресс, депрессию, бессонницу...

Ученые-египтологи радостно открывают шампанское. Редкая удача, ведь в их руки попала очередная мумия.

Когда-то этот достойный муж был личным врачом фараонов шестой династии (2423-2263 г.г. до н.э.). До последнего момента он покоился в в Саккаре в 20 км от Каира.

Египетские археологи нашли здесь каменную гробницу, а в ней изумительной красоты саркофаг выполненный из фигового дерева, которое, несмотря на возраст, находится в хорошем состоянии. Мумия оказалась тоже в отличном состоянии: бинты...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Трудно найти другую область знаний, где было бы больше мифов, чем в представлениях о питании. Индустрия производства пищевых продуктов полагается на агрессивную рекламу и активно использует заблуждения населения о здоровом питании для продвижения своей продукции.

Какими фактами на самом деле располагает сегодня диетология — медицинская наука о питании, — рассказывает президент Общества специалистов доказательной медицины, кандидат медицинских наук Кирилл ДАНИШЕВСКИЙ.

— ХОТЯ практически...

Никто из нас не хочет быть отвергнутым другими. Боль и страх быть снова неугодным – одно из самых тяжелых чувств, которое переживает человек. Мы стараемся делать все возможное, что в наших силах, чтобы окружающие не ранили нас.

Для преодоления душевной боли требуется больше усилий, чем для преодоления физической. Потому-то люди и возводят сложные защитные системы, чтобы максимально оградить себя от возможных новых страданий. Эти невидимые стены просматриваются в отношениях с другими людьми...

Для автовладельца его машина может быть предметом гордости, объектом заботы или просто средством передвижения. Для граждан же, промышляющих угонами, чужой автомобиль – источник существования. Обезопасить свое авто от похищения на все сто процентов – сверхзадача.

Но приблизиться к ее решению можно. Во-первых, стоит максимально усложнить угонщику задачу. Во-вторых, убавить привлекательности своему автомобилю. В-третьих, не стесняться быть бдительным.

Эксперты сегодня выделяют два типа...

Болезни были непременными спутниками человека на протяжении всей эволюции. К сожалению, наше тело не совершенно и подвергается атаке вирусов и зловредных микроорганизмов каждый день. К тому же мы сами делаем все возможное, чтобы у нас заболел то желудок, то печень, и так далее и тому подобное.

В погоне за тем, что нам так нужно от жизни, мы не обращаем внимания на самое главное наше здоровье. И только когда нас что-то начинает беспокоить, мы начинаем задумываться и идти к врачам. Но не все...

Вилла, "круглый" счет в банке, жена-красавица, зависть и преклонение окружающих, душевное спокойствие и абсолютное здоровье - кто же откажется от такой жизни? В глазах миллионов, если не миллиардов людей эта картина давно стала синонимом счастья.

Сколько сил и здоровья положено на достижение этой вечной и несбыточной мечты!

Новейшие технологии, научные открытия, философские учения, "духовные" методики, колдовство и магия - все эти средства в конечном итоге должны были предоставить...

Швейцарские эксперты пришли к выводу, что недостаточная загруженность работой так же опасна для человеческой психики, как и чрезмерная активность

Возможность работать только 2-3 часа в день, а в остальное время заниматься на рабочем месте личными делами – сидеть в интернете, общаться с друзьями – кажется привлекательной только поначалу.

Затем это превращается в кошмар, утверждают специалисты из Цюриха.

“Скука, отсутствие рабочего интереса и необходимости постоянно выполнять различные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самообман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация