Русский

Интересные новости и статьи по теме Русский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Числовая матрица русского алфавита «3х3» с набором чисел «1-9»,

иллюстрирующая частотную структуру первой три-А-дной эннеады букв русского

алфавита и полного цикла «выдоха/вдоха Космоса», в общем виде отражает процесс

удвоения/раздвоения или (как считается, с греческого) –

«дихотомии».

Проверим это утверждение через систему русского алфавита,

она пока не подводила. Запишем слово «дихотомия» в развёртку матрицы

«3х3»

Нумерологический код «147/741» (развёрнутый...

Древняя китайская легенда говорит, что первые ростки чая выросли из ресниц святого монаха Бодхидхармы, молившего Будду послать ему средство, которое не позволяло бы заснуть во время медитации.

И лучше дома нет,
Чем собственный твой дом,

Где ходики стучат
Старательно на кухне,
Где милая моя
И чайник со свистком.

Юрий Визбор

Благодаря буддийским монахам, которые сделали зеленый чай частью своей практики духовного совершенствования, чаепитие распространилось и среди образованных...

Квас - освежающий напиток, известный ещё в Киевской Руси. Изготовляется из солода (ржаного и ячменного), ржаной муки, сахара и мяты. Сначала приготовляется квасное сусло, которое сбраживается затем комбинированной культурой квасных дрожжей и молочнокислых бактерий.

После 6-12 ч. при температуре сусла 20-25 градусов брожение заканчивают, К. охлаждают до 10-15 градусов, сливают с дрожжей, фильтруют и разливают в бочки и бутылки. Выпускаются концентраты К., легко приготовляемые в домашних...

С января 1992 года она живет в метрополии на Эльбе. Она всегда находила интересными пути интеграции людей в Гамбурге. Когда ей однажды попал в руки информационный листок, и она узнала, что его можно создать с помощью собственного компьютера, она сразу взялась за дело: журнал с понятной информацией на русском языке.

Это было примерно 10 лет назад. С самого начала издание называлось «У нас в Гамбурге» (Bei uns in Hamburg), и выходило ежемесячно. Сначала 8 страниц с тиражом в 1000 экземпляров...

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

Федор Литке – русский географ, мореплаватель, исследователь. С самого раннего детства Литке нравились книги о разнообразных путешествиях. Это, и то, что у его дяди была огромная библиотека с учебниками по таким увлекательным наукам, как география и астрономия, оставили важный след в становлении маленького мальчика.

Второй же фактор становления личности обусловлен тем, что сестра вышла замуж за капитан-лейтенанта, и вот, у них в гостях маленький Литке увлеченно слушал истории о победах...

Россия сложилась на порыве странничества. Это странная страна, в которой выпирает то одна, то другая сторона. Но в русском тяготении к крайностям больше цельности, чем в умственно рассчитанном единстве. Это цельность чистого общения, упраздняющего все общественные формы и синтезы. Быть русским значит внимать инобытию: вслушиваться в молчание пустыни и всматриваться в сияние неба, которые сокрыты в многоголосье и многоцветье мира. Как говорил Розанов, есть Россия видимостей и Россия сущностей, и...

Если новый знакомый (знакомая) предлагает вам зайти на чашечку кофе, то — люди мы взрослые — речь идет о предложении любви. Если же он, она или они приглашают на чашку чаю, однозначно можно говорить о предложении дружбы. Но вот что ваши новые знакомые понимают под чаем — тут можно сильно обмануться.

В одном доме вам заварят огромный чайник жидкости цвета беж с ароматом веника, которая будет булькать у вас в ушах по дороге домой вместе с хозяйскими анекдотами. В другом вас поставят перед...

В наше время, когда весь мир пытается подражать американцам начиная от формы одежды, заканчивая тактикой и суточными сухими пайками, нашим воинам необходимо чаще смотреть в богатую копилку российских воинских традиций и использовать многовековой опыт русских воинов.

Нет, я не призываю надеть лапти, отрастить бороды и взять в руки мечи и луки. Главное - умело выделить и обобщить те принципы, с помощью которых они побеждали более сильного и численно превосходящего их врага.

Основы и...

Михаил Венюков – известный русский путешественник, знаменитый географ. За шестьдесят девять лет он побывал во многих странах и сделал для отечественной науки очень многое.

Михаилу Ивановичу Венюкову посчастливилось получить хорошее образование, ведь его обучение проходило в Дворянском полку.

После того, как он получил офицерское звание, его зачислили на курс в Санкт-Петербургский университет. А в двадцать четыры года закончил военную Императорскую академию. После окончания обучения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация