Русский

Интересные новости и статьи по теме Русский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами РФ, названы в Москве в понедельник, 12 апреля. Премию в номинации "Крупная проза" получила жительница Армении Мариам Петросян за свой роман "Дом, в котором...".

Отмечается, что это единственный роман писательницы, в 2009 году он претендовал на премию "Большая книга" и занял третье место в читательском голосовании. "Дом, в котором..." рассказывает об интернате для...

Архиепископ Кипрский Хризостом считает, что Русская Церковь, сростаясь с государством, идет неправильным путем Архиепископ Кипрский Хризостом, заявивший, что Кипрская Церковь желает занять место Москвы в общеправославных диптихах, сказал в интервью греческому каналу ΣΚΑΪ в начале мая, что межправославному диалогу "препятствуют отдельные Поместные Церкви, которые мешают реализации Всеправославного Собора".

По словам Архиепископа Хризостома, которого цитирует блогер Игорь Гаслов, причина того...

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник. Они существуют как в чистом виде так и в виде лигатур (слоги в которых один элемент служит основой для другого те лишние палочки опускаются)

В чистом виде эти руны сохранились осколками в разных мировых древних алфавитах пиктограммах, а лигатурные в вариантах это по сути все древние иероглифические письмена а также орнаменты народов Севера, Перу, России, Украины, Беларуси итд.. Зигзаги по подолу, вышивки на груди ромбы полоски это...

Зомбированный западной пропагандой и системой образования среднестатистический житель планеты до сих пор уверен в том, что умытая кровью Россия – это мафиозная «чёрная дыра» цивилизации, «империя зла», в которой живут пьяные, ленивые и агрессивные дикари, а по площадям городов гуляют медведи. Наши доморощенные русофобы примерно такого же мнения. Они презирают свой народ и восторженно пялятся на блестящие западные фантики общества ненасытного потребления. Всё, что относится к духу, они считают...

Мало кто задумывается над тем, что герои одной из картин В.М.Васнецова "Три богатыря", являющиеся героями русского народного фольклора - реально жившие когда-то люди. Наиболее известен из них, пожалуй, изображённый сидящим на коне в центре картины Св.

преподобный Илья Муромец Печерский (+1188), один из главных героев русских былин, возникших в XII - XIII вв. ("Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Илья Муромец и Идолище Поганое", "Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром"), воплощение народного...

"Святость - вот наша русская национальная идея. И не надо этого слова бояться. Святость - это нормальность, это норма жизни, а грех - это от ненормальности", - заявил П.Мамонов. Касаясь фильма "Царь" (режиссер - Павел Лунгин), в котором он сыграл Ивана Грозного, П.Мамонов заявил, что это картина "о русской святости, а не об Иване Грозном", а главный герой в ней - митрополит Филипп (роль исполнил Олег Янковский).

Говоря о том, почему ему "удается от кайфа убежать", актер признался, что ему...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов. Такое заявление сделал глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов.

«Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», - сказал Фролов, подчеркнув при этом, что речь идет лишь о предварительном прогнозе.

По словам главы Росгидромета, самым холодным...

В апрельском номере Международного журнала экспериментального образования вышла статья, описывающая представления о женской красоте в России конца XVII века. Автор публикации, О. А. Козлова из Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, пишет, что именно в этот период русские женщины начали активно пользоваться декоративной косметикой, чтобы достичь «писаной красы» (белое лицо, чёрные брови, яркий румянец).

«И как бы красива она ни была (а красивые женщины у русских...

Эмаль — тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой.В художественной керамике эмалями иногда называют непрозрачные (глухие), обычно белые, блестящие глазури за их свойство перекрывать цвет керамического черепка.

* В переносном смысле эмалями нередко называют практически все стекловидные покрытия по металлам, используемые в бытовых целях (эмалированная посуда, ванна и т. д.).

Первое упоминание о Русских перегородчатых и выемчатых эмалях встречается в Московской...

Первыми крупными представителями богоискательства были Мережковский и Розанов. Их деятельность по пропаганде религиозно-модернистских идей началась с конца 90-х годов, сначала на квартире Мережковских и в различных литературно-художественных салонах Петербурга.

А затем на “религиозно-философских собраниях” , официально открытых в конце 1901 г. Несмотря на то что работа собраний контролировалась синодом, они дали возможность светским религиозным философам и богословам высказать свои претензии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество