Русский

Интересные новости и статьи по теме Русский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда приходится сталкиваться с такой точкой зрения: мол, Индия — это Индия, и русскому человеку все это, вообще, ни к чему. Давайте попробуем разобраться, так ли обстоит дело в действительности. Как известно, в настоящее время существуют достаточно серьезные археологические находки, например, в Аркаиме, а также лингвистические данные, подтверждающие бытование на территории Руси если не ведической цивилизации, то ее отголосков.

Для России это времена, можно сказать, доисторические. Но и в...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Слыхали ль вы, что венские балы привозят из Петербурга? В старинном замке австрийских императоров Хофбург обосновалась новая русская элита.

Можно поёрничать: тоже нам, аристократы! Можно негодовать: лучше помогли бы детским домам.

Можно поинтересоваться и даже… порадоваться: цель этого международного проекта – укрепление имиджа России за рубежом, представление традиций российской культуры в её лучших образцах и... шаг в культурном воспитании тех, кто у власти. Великий Леонардо утверждал...

Как свидетельствуют находки археологов, уже в глубокой древности существовали специальные сооружения, которые, без сомнения, можно считать прообразами современных бань. В качестве источника тепла первобытные люди использовали либо горячую воду, либо раскаленные камни.

Вероятно, открыть полезные свойства горячего пара и воды человеку каменного века помог случай. Оценив должным образом эту находку, он начал широко ее использовать.

Древнегреческий историк Геродот считал, что бани у многих...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

По некоторым данным, на сегодняшний день на территории Европы живут до 8 миллионов русскоязычных. Это не только русские, но украинцы, белорусы и люди других национальностей, для которых русский язык является одним из наиболее близких.

И, вопреки некоторым стереотипам, зачастую это успешные, активные люди, которые нашли свое место в жизни, сумели встроиться в новую систему, при этом сохранив свою национальную идентичность.

Поэтому неудивительно, что, приехав в Европу, вы встретите...

Этот русский географ – дитя города Москва. Родился Николай Иванович в 1887 году 13 ноября. Этот русский географ интересовался многими науками, такими как: генетика, биология, растениеводство. Так же он был организатором наук.

Он приходится братом известного физика - С.И.Вавилова. Он был человек с хорошим образованием, закончил не один институт, среди которых был и Московский сельскохозяйственный институт. Где и остался на кафедре частного земледелия. Это стало этапом для подготовки к...

То, что я хочу сказать вам, является поразительно простым – если только слушающий полностью отсутствует.

(Рамеш Балсекар)

Две противостоящие друг другу истины способны породить тысячи видов лжи.

Адвайта - это учение, возникшее на основе Вед - откровений, записанных мудрецами древней Индии.

Главное положение этой философии следующее: "Брахман (абсолютное сознание) реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же". Всё, что есть - это сознание, поэтому нет...

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами.

И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем...

Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например. Ненормативная лексика - это не столько скабрезности, сколько точное эмоционально-экспрессивное попадание в момент. Это, в конце концов, симбиоз наследия великой китайской цивилизации и самобытности русской культуры. Я так думаю.

Мат, как и любое социокультурное явление, имеет свою историю, и история эта захватывающая! 19 августа 2005 года, Великий Новгород. Археологи обнаруживают две древнерусских берестяных грамоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация