Рознь

Интересные новости и статьи по теме Рознь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опять пришёл на работу совсем понурый, замученный, голодный и невыспавшийся... Лето на дворе или весна, зима или осень - что воля, что неволя... Нет в человеке энергии. Солнце светит, дождь идёт... Какая разница? Вкус пропал. Вкус к жизни. Как помочь?

Мудрость людская, она годами по крупицам собирается. Умён тот, кто ею пользуется. Как напитать себя энергией? Почему один целый день работает как заведённый, а другой, словно из-под палки, приговорён жить народным судом? И взгляд его болезненный...

Кандидат технических наук Анатолий Долженко из Ставрополя потребовал признать Ветхий Завет экстремистской литературой, запретить ее тиражирование на территории России, а тех, кто распространяет эту книгу, привлечь к уголовной ответственности.

Соответствующее заявление из 11 листов он подал в прокуратуру Ленинского района города, пишет в пятницу ставропольский выпуск газеты "Комсомольская правда".

При этом А.Долженко заручился поддержкой третейского судьи и методолога по борьбе с...

Действительно орехи очень питательны и содержат большое количество жира. В 30 граммах орехов в среднем содержится 170 калорий и 15 грамм жира. Однако жиры бывают двух видов: насыщенные и ненасыщенные. Такое разделение принципиально, потому что определяет разницу в свойствах и предназначении. Орехи содержат много жиров, но 98% из них ненасыщенные и только 2% насыщенных жиров.

Жир - жиру рознь

В чем же отличие? Насыщенные жирные кислоты являются начальным субстратом для синтеза в печени...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

От того, чем мы питаемся, напрямую зависит наша физическая форма и психологическое состояние, гормональный фон и уровень сопротивляемости организма стрессам и болезням. Здесь вполне уместно перефразировать фразу и заключить: скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты.

Исследования ученых в очередной раз подтвердили связь между продуктами, которые мы употребляем и нашим самочувствием и даже эмоциями. На этот раз они составили нехитрую диету для бурного оргазма. Вот топ-10 продуктов, которые...

Давно хотели перейти на здоровое питание, но не могли отказаться от утреннего кофе, послеполуденного десерта и вечерней рюмочки? Хорошие новости: всё это, оказывается, не так вредно, как думали раньше.

Поп-корн
Воздушная кукуруза давно перестала быть лакомством и превратилась в почти обязательный атрибут любого киносеанса.

Это-то и подпортило её репутацию. Чтобы продать побольше, бары кинотеатров готовят кукурузу с огромным количеством сахара и жира, что увеличивает её калорийность в разы...

Вода — кто бы мог подумать, что к такому выводу придут ученые XXI века. Водяные растворы и ванны — вот и все что нужно чтобы наши клетки очищались и омолаживались естественным образом.

Хотя ничего нового и не придуманно. Ведь использование воды в целях очищения просматривалась еще в трудах многих ученых и ранее.

Например всемирно известный Гиппократ в своих рекомендациях обязательно указывает использование воды. Но вода воде рознь.

Вода по мнению ретранслятора В.Зеланда, автора книги...

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом.

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые.

Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые...

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН

На днях я чуть не “попался”, выбирая квас в магазине. На полках большинство напитков мне были уже известны. В глаза бросилась незнакомая бутылка с яркой оранжевой этикеткой и надписью: “Монастырский КВАС”.

Я стал привычно изучать его состав: “Очищенная вода, двуокись углерода (ничего себе, сколько углекислого газа сюда закачали, подумал я), лимонная кислота (зачем ее добавлять, ведь в квасе есть свои кислоты), ферментированный ржаной солод (это первый настоящий квасной...

Атеизм становится религией в современном обществе. Об этом говорили в понедельник участники III Лозаннского конгресса. Спикеры призывали христиан защищать истину перед угрозой быстро распространяющегося безразличия к религии и отрицания авторитета Писания в некоторых церквях.

Атеизм становится религией в современном обществе. Об этом говорили в понедельник участники III Лозаннского конгресса. Спикеры призывали христиан защищать истину перед угрозой быстро распространяющегося безразличия к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рознь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни