Экстремизм Ветхого Завета

Кандидат технических наук Анатолий Долженко из Ставрополя потребовал признать Ветхий Завет экстремистской литературой, запретить ее тиражирование на территории России, а тех, кто распространяет эту книгу, привлечь к уголовной ответственности.
Экстремизм Ветхого Завета
Соответствующее заявление из 11 листов он подал в прокуратуру Ленинского района города, пишет в пятницу ставропольский выпуск газеты "Комсомольская правда".

При этом А.Долженко заручился поддержкой третейского судьи и методолога по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгения Труфанова. "Мы хотим, чтобы на основании приведенных нами в заявлении цитат из Библии, призывающих к насилию, геноциду и побуждающих жестокость, Ветхий Завет был официально признан литературой экстремистского содержания, разжигающей межнациональную рознь", - заявил Е.Труфанов.

В случае отказа заявители намерены обратиться в Европейский суд по правам человека. В заявлении приводится несколько цитат, которые возмутили ученого и судью. Одна из них звучит следующим образом: "Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена".

Комментируя необычную инициативу ставропольцев, пресс-секретарь местной епархии Евгений Бронский напомнил, что "ветхозаветный мир - это мир, где люди отвергли Бога, отвергли представления о добре и зле, о грехе, мир, где язычники приносили в жертву бездушным идолам младенцев, где привычной практикой ведения войны было массовое убийство пленных".

"Ограничить это зло, не дать человечеству погибнуть можно было тогда только силой. Это был трудный путь Господа в мире, пронизанном злом, в мире, лишенном благодати, путь, сопряженный со многими страданиями. Но этот путь привел все человечество к благой вести Христа, к Новому Завету", - отметил представитель епархии.

По теме Экстремизм Ветхого Завета

Трансмутация ветхого

Космическое сознание достигается благодаря космическому мышлению. Мышление...
Журнал

Церковь ковчега завета

В ходе раскопок на Западном берегу реки Иордан израильские археологи нашли...
Журнал

На Украине презентовали уникальное издание Нового Завета

В Киеве, в Украинском доме, 2 апреля состоялась очередная встреча участников...
Журнал

Новая Евгеника или Сыны Завета

Почему человек становится преступником!? Перешагивая невидимую грань внутри себя...
Журнал

ГУВД Москвы проверяет российскую Википедию на экстремизм

ГУВД Москвы начало проверку российского варианта интернет-энциклопедии...
Журнал

Православный экстремизм

Мосгорсуд признал лозунг "Православие или смерть" экстремистским, а решение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация