Рознь

Интересные новости и статьи по теме Рознь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Кто пиво пьет, тот счастливо живет!" - заявляют российские пивовары, а доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря – пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива.

Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит...

Если бы мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на стол, не исключено, что одной «болезнью менеджера» в мире стало бы меньше.

Пока же, по статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недостаточности страдают 35 миллионов человек.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым и без...

О том, что загар — это здоровье, мы знаем с детства. Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний.

В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых...

Как правило, мужчины не относятся к моде столь серьезно, как женщины. Мода - штука сложная, часто неподвластная пониманию. Мода - понятие из области инстинктов, интуиции, поэтому традиционно считается женской территорией.

Стиль - другое дело. Стиль - это совокупность неких универсальных правил, усвоить и соблюдать которые вовсе не так сложно, как кажется. Мода меняется, стиль остается неизменным. Стиль - это индивидуальность. Быть стильным мужчиной - не значит быть модником или метросексуалом...

Многие очень серьезные люди считают смех занятием пустячным. По их мнению, в такое сложное время, в которое мы живем, не до смеха. К сожалению, они не понимают, что если бы мы побольше смеялись и улыбались, то и наше время было бы не таким сложным.

В Библии говорится: Веселое сердце благотворно, как врачевание, а унылый дух сушит кости (Притчи Соломона, 17,22). Трудно сказать, какие именно физиологические и психические изменения, вызываемые юмором, происходят в организме человека, но то, что...

Холестерин — это плохо. Этому научен любой мало-мальски заботящийся о своём здоровье россиянин. Однако далеко не все знают, что недостаток холестерина в организме так же плох, как его избыток.

Дело в том, что холестерин холестерину рознь. В нашем организме он в основном находится не в чистом виде, а в форме соединения с белком.

Такие соединения называются липопротеины и делятся на две группы — липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и липопротеины низкой плотности (ЛПНП). И вот они как раз и...

Один из самых известных принципов похудения гласит: потреблять меньше, чем тратить. На нем построена низкокалорийная диета. Она проста. Вооружаешься калькулятором, кухонными весами, распечатываешь из инета таблицу калорийности продуктов и пытаешься питаться, не выходя за верхнюю границу "калорийного" коридора.

Обычно это 1300-1500 ккал. Но эта тактика частенько не работает. Почему?

Причина 1. Точно рассчитать число калорий в том или ином блюде - задача порой непосильная даже для...

Если в начале XX века, если верить «Двенадцати стульям» Ильфа и Петрова, вегетарианцами становились в основном из соображений экономии бюджета, то сто лет спустя отказ от мяса – это отчасти дань моде, отчасти – забота о собственном здоровье.

Какими бывают вегетарианцы?
Год от года вегетарианство становится все более популярным. Его распространению способствуют активисты экологических организаций, религиозные деятели и звезды шоу-бизнеса. Однако вегетарианец вегетарианцу рознь. Этим понятием...

Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами.

С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное...

Нынче многие обеспокоены вопросом вакцинации. И понятно: зима, начало эпидемий гриппа и ОРВИ. И, естественно, что пугают всех не сами по себе инфекции и вирусы, а вот возможные осложнения после них.

«Болезнь легче предупредить, чем излечить» – известная истина. Особенно это актуально в наше время, когда иммунитет людей подорван экологией, постоянными стрессами, отсутствием здорового образа жизни. Профилактика нужна всем. И не всегда достаточными профилактическими мерами является закаливание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рознь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни