Рознь

Интересные новости и статьи по теме Рознь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здоровый образ жизни нынче в моде. Недавно на прилавках наших магазинов и супермаркетов к радости вегетарианцев и удивлению обывателей появились пророщенные зерна. Стоят они сравнительно недорого, но могут стать настоящим спасением для наших организмов весной, когда так нужны витамины.

В отличие от Запада “зерновой бум”, похоже, нам не грозит. Там сторонники здорового образа жизни считают пророщенные зерна единственно идеальной пищей. Разумеется, это крайности. Ученые, проведя ряд...

Вот уже третий месяц окружающая нас действительность остается максимально лаконичной в цветах, ограничиваясь ерно-бело-серой гаммой, и, откровенно говоря, пробуждает крайне мало положительных эмоций.

Лучшее, что можно сделать в таких условиях, – впасть в спячку на полгода.

Проснешься – а кругом оранжевое солнце, зеленая трава, синее небо и пестрые цветы! Живи да радуйся!

На самом деле, чтобы выжить в условиях русской зимы, надо обладать очень мощным запасом природного оптимизма и...

Чаще всего весной бронхит вызывают так называемые респираторно-синцитиальные вирусы и аденовирусы в отличие от зимы и осени, когда особенно опасны риновирусы и возбудители парагриппа. Острое воспаление бронхов может повторяться несколько раз в течение холодного времени года.

Пациент думает: вот, никак от бронхита вылечиться не могу, а на самом деле переживает несколько новых волн заболевания.

Бронхит при простудных заболеваниях – болезнь собирательная, потому что так врачи называют...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

Замени квас кефиром

Самое популярное первое блюдо летом - окрошка. Кто бы спорил.

Только поищем замену традиционному квасу. Он ведь не зря зовется хлебным. Но это для «кремлевцев» еще полбеды. В квас добавляют много сахара. А это уже без комментариев.

Опять же квас квасу рознь. Если внимательно поизучаете этикетку купленной в магазине или киоске бутылки, то можете обнаружить там не только натуральные солод, сахар, дрожжи, но и консерванты, пищевые добавки...

Или, завидев издали на...

Баня - это прежде всего здоровье. Есть финские бани, есть даже японские. Есть русские. Вот о последних и поговорим, поскольку они к нашему телу ближе.

Медики считают, что при лечении многих (но не всех!) заболеваний дыхательных путей поход в баню весьма полезен.

Но в любом случае, как говорится в рекламе популярной радиостанции, - "Посоветуйтесь с врачом!".

Баня противопоказана при острых вирусных заболеваниях дыхательных путей, острых воспалениях дыхательного тракта...

Если бы мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на стол, не исключено, что одной "болезнью менеджера" в мире стало бы меньше. Пока же, по статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недостаточности страдают 35 миллионов человек.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым и без...

Необузданный, возбуждающий, полный радости жизни - все этой красный цвет. Красный красному рознь. Известно не менее 105 отттенков этого "цвета страсти". Как считают специалисты, тенденциям предстоящего сезона соответствует восхитительный алый цвет мака восточного.

Впрочем, эти краски подойдут не только растениям, но и аксессуарам: горшкам, вазонам, кашпо, небольшим фигуркам, равно как и садовой мебели.

К красному относятся по-разному: кого-то пугает одна только мысль о красных рабатках...

Менеджер крупной торговой фирмы уже второй раз за карьеру болеет чесоткой. Виноваты не грязные деньги, а необходимость по сто раз на дню здороваться за руку с каждым встречным-поперечным. И это не единственная болезнь, которую можно принести из чистенького офиса.

Обмен мнениями на рабочем месте превращается в настоящий обмен флорой и фауной: уверенное рукопожатие, дружеский поцелуй в щеку, жаркий спор в курилке - такая степень близости не проходит даром. Конечно, сотрудники офисов рискуют...

Гормональная контрацепция и гормоноза-местительная терапия — модно, но безопасно ли?

Перед каждой молодой женщиной рано или поздно встаёт вопрос: стоит ли использовать гормональные препараты в качестве контрацепции? Женщинам в возрасте сегодня нередко рекомендуют применять гормонозаместитель-ную терапию (ГЗТ), чтобы смягчить неприятные последствия климакса.

Гормональные медикаменты к тому же защищают от остеопороза, не дают сломаться шейке бедра, что особенно опасно для пожилых женщин. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рознь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни