Рот

Интересные новости и статьи по теме Рот из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если спросить человека, который курит, почему он не хочет бросать, в ответ можно услышать сотни оправданий — от «мне некогда» до «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт».

Но чаще всего заядлые курильщики ссылаются на то, что боятся набрать вес.

И действительно: бросающие могут за месяц набрать до 10 килограммов. Хотя на фоне того, как плохо курение сказывается на коже, волосах, зубах — в общем, всём внешнем виде человека, — эта отговорка выглядит, мягко говоря, смешно. И тем не...

Полюбите то, что делает ваши зубы белоснежными

Ваши зубы начинают желтеть? К сожалению, с возрастом такое случается - это естественный процесс. Но некоторые продукты - еда и напитки - способствуют этому. Главное - не злоупотреблять продуктами, которые делают зубы желтыми.

Самостоятельное отбеливание

Вы можете избавиться от поверхностных пятен самостоятельно. В каждом доме имеется хотя бы одна зубная паста (а у некоторых - целый арсенал средств для зубов). В любой аптеке можно найти...

Темная ночь, темный капюшон и похищение темной мафией

Об этом моем рассказе когда-нибудь узнают. Он разоблачает истинное лицо сегодняшнего Китая. Он раскрывает истинное лицо и особенности «правящей партии» Китая. Безусловно, этот рассказ неизбежно поставит в неловкое положение и вызовет неприятные чувства у международных «хороших друзей» и «надежных партнеров» КПК в мире.

Если, конечно, у этих «хороших друзей» и «надежных партнеров» еще осталась в сердцах человеческая совесть и мораль...

Каждый стоматолог-профессионал подтвердит, что зубы мало просто чистить. Их нужно чистить правильно. А это не такая уж простая наука, как может показаться на первый взгляд. Существует масса «именных» методик владения зубной щеткой: мистера Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса и Леонардо. Они отличаются характером движений, последовательностью и положением щетки относительно зубов или десневого края.

Когда-то каждый из перечисленных стоматологов отстаивал превосходство своего...

Для профилактики простуды существует специальная дыхательная гимнастика. Она снимает отечность слизистой оболочки, помогает “пробить” нос, если его заложило, способствует нормальному дыханию.

ПЕРВОЕ. Сделать медленный вдох через рот и затем выдохнуть рывками через нос. Не очень напрягайтесь на первых порах, но дышите не менее пяти раз.

ВТОРОЕ. Сделать вдох правой ноздрей (левую зажать), а выдохнуть через левую (правую зажать). И так не менее 5-8 раз.

ТРЕТЬЕ. Медленно вдохнуть через...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

В деревне существует миф о городе, в городе — о деревне. Фольклорные экспедиции убедили нас, что представления сельских жителей о городе в значительной степени основаны на мифе о принципиальной однородности социокультурного пространства: город — та же деревня, только большая.

Одна из сердобольных бабушек принесла нам охапку листьев хрена, сказав, что в Москве огурцы растут, а хрен — нет, а без него огурцы солить никак нельзя. Наши расспросы о скотоводческих обрядах многие воспринимают как...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Итальянский археолог Маттео Боррини, обнаруживший в 2009 году "Венецианского вампира", сформулировал теорию происхождения легенд о вампирах. Он связывает это древнее суеверие с тем, что люди плохо представляли себе, как происходит разложение трупа.

Боррини раскапывал братскую могилу жертв чумы, поразившей Венецию в XVI веке. В марте 2009 года он обнаружил в ней женский череп, у которого рот был заткнут кирпичом. По словам Боррини, это был один из традиционных ритуалов, к которым прибегали в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни