Рот

Интересные новости и статьи по теме Рот из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Роль запаха в нашей жизни переоценить трудно. Под его влиянием возникают многие симпатии и антипатии, хотя часто мы даже не задумываемся об этом. Запах же изо рта может испортить человеку жизнь: его не примут на работу, с ним не захотят продолжить знакомство, коллеги во время беседы будут стараться отвернуться или отодвинуться подальше…

Подобно тому, как светская львица не ощущает духов, которыми она облита с ног до головы, сам человек обычно не чувствует, что у него неприятно пахнет изо рта. А...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

Хронический тонзиллит — периодическое воспаление лимфоидной ткани нёбных миндалин — чаще всего встречается среди молодых людей. Болезнь приводит к длительной потере трудоспособности из-за частых обострений и многочисленных осложнений со стороны внутренних органов.

ОСНОВНЫЕ проявления хронического тонзиллита — это ангины, повторяющиеся по 3–4 раза в год. Но даже если нет обострения болезни, человека беспокоит ощущение першения, саднения, инородного тела в области миндалин, неприятный запах изо...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Голливудская улыбка теперь стала доступна и у нас всем желающим. Правда, большинству она достается в виде дорогущих металлокерамических коронок или даже искусственных зубов. А все потому, что мы не приучаем детей к правильному уходу за собственными зубами.

Ошибка 1: заразить кариесом

Картинка с натуры: мамочка, гуляющая с малышом в парке, поднимает оброненную пустышку, облизывает ее (для чистоты!) и снова сует ребенку в рот. Столь же распространенная практика, когда бабушка пробует суп или...

Медицинский персонал детского лечебного учреждения ежедневно должен следить за тем, чтобы дети дошкольного и школьного возраста при среднетяжелом и удовлетворительном общем состоянии соблюдали гигиену рта. Утром зубы надо чистить зубной пастой или порошком, а вечером только мягкой (не капроновой) щеткой.

После чистки зубов ребенок должен хорошо прополоскать рот. Рот необходимо полоскать также после каждого приема пищи. Вымытые после чистки зубов щетки хранятся в стаканчиках рукояткой книзу...

Хотите научиться говорить так, чтобы вам внимали с открытым ртом и восхищенным взглядом? А может, вы хотите с успехом выступить в аудитории или даже блестяще пройти конкурс на диктора? Может быть, вы хотели иметь такую специальность, в которой очень важна постановка голоса и красивое звучание, но в силу неразвитости и бедной окраски тембра своего голоса даже и не пытаетесь осваивать желанные просторы?

Не огорчайтесь! С помощью упражнений, предложенных в статье, вы можете поработать над своим...

Вроде бы стандарты красоты уже поменялись. В конкурсах разных "мисс" побеждают "пышки", а аппетитная Моника Белуччи признана одной из самых сексуальных женщин планеты. Но почему-то многие юные особы до сих пор убеждены, что выглядят хорошо, только когда вещи болтаются на них, как на вешалке.

Как только стрелка весов заходит за отметку 40 кг, девушки впадают в депрессию и бегут к унитазу — совать два пальца в рот, чтобы извлечь из себя "излишки" еды. Это самый распространенный способ похудеть...

На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки.

При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни