Роскошь

Интересные новости и статьи по теме Роскошь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало кто знает, что дискуссию о платных дорогах можно было завершить уже восемь лет назад. Именно тогда в Псковской области на обычную государственную дорогу поставили первый шлагбаум. Лиха беда начало. Все мы сегодня наслышаны о скандальном строительстве будущей платной трассы Москва - Питер через Химкинский лес.

А недавно министр транспорта РФ Игорь Левитин сказал, что автодорога из Карачаево-Черкесской Республики в Сухум (Абхазия) должна быть платной и строиться на основе государственно...

Написано уже множество сценариев конца света, и не только безграмотными истериками разных религиозных направлений, но и высокообразованными и трезвыми учеными. Тот финансовый кризис, о котором больше всего пишут все газеты мира последние несколько месяцев, по сути дела является лишь небольшой верхушкой айсберга глобальной катастрофы, которую всю вторую половину ХХ века пытались заговорить, заклясть, или - в более обывательском слое - не заметить.

Одна из существенных характеристик...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Время определяет всё

Интересно? Вот и я решила покопаться в литературе и выяснить. Выводы оказались неожиданными. Они ни в коем случае не претендуют на серьезное искусствоведческое исследование, но...

Прежде всего, давайте разберемся с самим понятием стиля.

Стиль не существует сам по себе, он неразрывно связан с искусством. И если опираться на строго научное определение, то, стиль искусства – это совокупность устойчивых художественных форм. Проще говоря, под стилем подразумевают этакую...

В середине XIX века еще не знали автомобилей, и тем более, что автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Не знали телевизоров, телефонов, компьютеров, бытовой техники, даже радио. В общем, много чего не знали. Поэтому мыслился некий уровень разумных потребностей, за которым все остальное представлялось далеко не обязательной роскошью.

Век пара ознаменовался быстрым ростом производительности труда. Было видно, что и далее можно строить все более производительные машины и...

Деньги - это не только средство обмена, но и отражение нашего характера, ценностей и отношения к жизни. Некоторые люди легко зарабатывают деньги, но так же легко их тратят, другие же бережливо копят и приумножают свой капитал.

А как на это влияет знак зодиака? Кто из зодиакальных представителей обладает финансовой интуицией, а кто нуждается в советах и помощи? Давайте разберемся!

Самые бережливые и денежные знаки зодиака

Телец и Рак - это два самых бережливых и денежных знака зодиака. Они...

Наконец настал долгожданный день. Великолепная кавалькада направлялась к Тадж-Махалу. Впереди скакал всадник на белом коне. Юношеская осанка, уверенная посадка…Никто не дал бы шестидесяти лет повелителю. И если спрашивали Шах-Джехана, как удается ему сохранять молодость, ответ был одним - ни часу праздного безделья.

Тадж-Махал был чудесен в любое время. На рассвете его купола и минареты окрашивались в теплые розовые тона, днем он представал во всем своем блеске, лунными ночами он казался...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Со дня основания (331 год до нашей эры) второго по величине в Египте города Александрии его горожане гордятся тем, что основателем их мегаполиса был никто иной, как Александр Македонский. В пылу горячей преданности к его одиозной персоне у них и родилась навязчивая идея - устроить "пир на весь мир" с участием предствителей всех городов и сел, носящих имя их обожаемого кумира.

Приглашения были разосланы в Турцию, Пакистан, Афганистан и даже США и Канаду. Туркмении в этом списке не оказалось...

Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!

* * *
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

* * *
Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!

Так давайте же выпьем за его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роскошь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни