Роскошь

Интересные новости и статьи по теме Роскошь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По неясным причинам эволюционного характера жители Востока отличаются слабым запахом тела. Они всегда были убеждены, что от белых сильно и дурно пахнет. Представители же белой расы не придавали этому значения примерно до середины XIX века, когда водопроводная вода стала доступной повсюду.

Однако даже после этого "воспитанные" люди какое-то время поддерживали чистоту рук и лица, но довольно редко мыли все тело.

В вопросах здоровья убеждения и практика обычно идут рука об руку. Еще столетие...

Самый топовый must-have аксессуар для стильных обладателей крупных банковских счетов, ратующих за малые формы - пагль (или могль в русской транскрипции).

Puggle (pug "мопс" + beagle "бигль") - новомодная порода собак, результат микширования двух популярных видов четвероногих друзей человеческих.

Это тот случай, когда размер действительно имеет значение! Чем миниатюрнее трэндовый песик, тем с большим количеством хрустящих банкнот придется расстаться его потенциальному хозяину. Стандартная...

Диана: Ахмед, я полагаю, что храмы вдоль реки Нил соответствуют энергетическим центрам человеческого тела. Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее.

Ахмед: Древние египтяне считали, что река Нил соответствует человеческому позвоночнику.

Храмы размещались вдоль Нила так, чтобы соответствовать основным чакрам, идущим вдоль позвоночника. Чтобы объяснить это, начнём с юга.

Хнум у своего гончарного колесаАсуан (Aswan), основной город на Ниле считается корневой чакрой. Основной бог Асуана...

Практические советы:

- Возьмите за правило ежедневно, помимо пасты и полосканий, чистить зубы зубной нитью. Эта гигиеническая процедура укрепляет дёсны, а здоровые дёсны – залог здоровых зубов!

- Морщинки вокруг глаз, к сожалению, появляются уже в молодом возрасте. Одной из причин их появления является отсутствие в этой части лица жировых желёз. Кроме того, все мы эмоциональны, и движение скул способствует появлению пресловутых «цапок». Можно ли бороться с этими, казалось бы, неизбежными...

Спокойствие и безмятежность — это великое искусство, и как следствие — большой труд, требующий приложения душевных сил. Но лучше научиться получать удовольствие от жизни, чем ежедневно все глубже погружаться в пучину страданий.

Иногда мы встречаем энергичных и благополучных дам, которые утверждают, что избавились от стресса. Их дни заполнены сеансами релаксации, косметическими процедурами, необременительным шопингом и т. п. Но приподнятое настроение женщин, проводящих время в таких приятных...

Хотя на курорты народ теперь ездит круглый год, все же традиционный отпускной пик приходится на летнее время. И зачастую бывает, что, появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше было бы совсем не отдыхать.

Парадокс - после недель безделья мы зачастую имеем в активе не бодрость, тонус и стремление свернуть горы, а головную боль, раздражение и полную апатию. Психологи называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным...

Пожалуй, главное предназначение женщины на Земле – продолжение рода. Выносить и родить дитя – огромная созидательная работа, с которой женщина должна справиться. Поэтому к деторождению следует подходить ответственно и серьезно.

Идеальный вариант, когда организм задолго до беременности подготовлен к важной миссии, а репродуктивные органы содержатся в полном порядке.

Не теряй контроль!

Пожалуй, ничто не ценится в нашем нестабильном мире так высоко, как чувство уверенности. Точную и...

Вечная проблема - нехватка денег. Думаешь, вот скоро куплю квартиру, машину, дачу и вдруг деньги приходится потратить на что-то еще, или они просто куда-то утекают. Как все-таки спланировать семейный бюджет и сделать особо ценные приобретения?

Начнем, как это ни смешно, с примет и фэн-шуй. Всегда закрывайте крышку унитаза, иначе деньги уйдут в эту страшную дыру. Не вытирайте стол бумажными салфетками, иначе деньги вообще у вас переведутся. Не давайте нищим денег прямо в руки, а, если уж вас...

На фоне всевозможных революций, от Великой октябрьской до научно-технической, одна стоит особняком, хотя вспоминают о ней не так часто. Вершилась она не руками политиков и не штыками классовых антагонистов. Не «обагрила кровью родную землю за правое дело» и не привела к перевороту в мире новых технологий.

Тихо шагая босыми ногами, позвякивая колокольчиком, оплетая бисером и уводя в сферы нирваны, цветочная революция привела в этот мир хиппи. А вместе с ними изменила сознание и мировоззрение...

Толщина коры больших полушарий головного мозга у людей разного интеллектуального уровня примерно одинакова, однако динамика ее изменения с возрастом существенно различается. У очень умных детей в период от 6 до 10 лет толщина коры быстро увеличивается, достигая максимума к 11 годам, а затем начинает уменьшаться.

У «просто умных» детей кора утолщается медленнее, и уже к 8-9 годам рост сменяется снижением. У детей со средними способностями в 6 лет кора толще, чем у их более интеллектуальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роскошь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни