Роль морали

Интересные новости и статьи по теме Роль морали из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сталагмиты помогли ученым получить представление о динамике уровня воды в Черном море в последние 670 тысяч лет, сообщает Science News. Работа специалистов опубликована в журнале Nature Geoscience.

Состав воды Черного моря довольно сильно менялся во времени из-за притока пресной воды из рек и в результате регулярных контактов с водами Средиземного моря через мелкий пролив Босфор и Эгейское море.

Однако до сих пор ученые не могли составить точное «расписание» этих изменений из-за...

Обоснование морали
Тезисы доклада на международной конференции
Довгирдовские чтения IV: тенденции
духовно-нравственного развития
современного общества

А. М. Воин

Мы живем в эпоху морального нигилизма и релятивизации морали. Обоснование морали, зиждущееся на вере в бога, оказалось поколебленным по мере развития рациональной науки и распространения атеизма. Но и возможность рационально научного обоснования морали стала под сомнение после того, как произошел кризис рационалистического...

Мы привыкли думать о корейцах как о морской нации. Действительно, для этого есть основания: Корея является второй кораблестроительной державой мира и имеет один из самых больших в мире рыболовных флотов, а корейцев немало среди профессиональных моряков, которые служат на кораблях на всех океанах планеты.

Всё это так. Но при более внимательном взгляде становится ясным, что отношения между корейцами и морем сложнее, чем можно было бы ожидать. Как ни странно, корейский язык не имеет специального...

По прогнозам ученых, в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

Об этом сообщила профессор кафедры общей морской геологии геолого-географического факультета Одесского национального университета.

Президент Авалоновского института прикладных наук Валентина Янко на 2-й международной конференции "Черноморско-Средиземноморский коридор за последние 30 тысяч лет: изменения уровня моря и человеческая адаптация". Конференция продлится в Одессе до 28 августа.

В конференции...

Одна из его главных особенностей, это – полное отсутствие аллергенов. Ни один человек, посещающий Мертвое Море не кашляет, не задыхается, не рискует покрыться алыми пятнами…

Все дело в дополнительных 400-стах метрах атмосферы, являющихся своеобразным фильтром, не пропускающим вредное солнечное излучение.

Так что и загорать на Мертвом Море можно сколько угодно, в любые часы, даже людям с самой чувствительной кожей.

Кроме того, содержание кислорода в воздухе Мертвого Моря процентов на...

Вы уже начали думать о том, где и как провести предстоящий отпуск или следующий летний сезон? Если да – то семейный отдых на Черном море в Краснодарском крае – это именно то, что вам нужно.

Каждый человек и каждая семья, несомненно, рано или поздно задается вопросом об отдыхе.

Где и как хорошо отдохнуть? Как хорошо отдохнуть с минимальными затратами? И сколько подчас требуется времени и нервов на поиски вожделенного уголка, где можно забыться, расслабиться и отдохнуть. Предлагаем вашему...

Отдых на море, а тем более на океанском побережье всегда очень привлекателен. И вдвойне на неизведанной территории. Но водная стихия может стать ловушкой для человека. Люди боятся акул, но ничего не знают о ядовитых аквабионтах - морских существах, прикосновение к которым может вызвать токсический шок или паралич.

В легком случае это будет ожог, после которого может остаться рубец. Жертвами ядовитых аквабионтов могут стать наивные любители природы, которые, надев маску и ласты, бросаются в...

Международная российско-германская экспедиция, работавшая в Японском море, обнаружила на больших глубинах множество малоизученных видов морских организмов, сообщила заведующая лаборатории хорологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН Марина Малютина.

Экспедиция в составе 22 россиян и девяти немцев проводила глубоководные исследования в Японском море на научном судне "Академик Лаврентьев" (порт приписки - Владивосток) с 13 августа. Исследования шли на глубинах от 500 до 3,5 тысячи метров. В...

Специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований (National Center for Atmospheric Research, NCAR) и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море.

Согласно тексту Священного Писания (цитаты приводятся по Синодальному переводу Библии), "гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды", после чего "пошли сыны...

Ученые России и Китая в ходе первой палеоокеанологической экспедиции в Японском море собрали большой объем образцов воды и донных осадков, чтобы по ним изучить изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет, сообщил РИА «Новости» заместитель директора Тихоокеанского института океанологии Дальневосточного отделения (ТОИ ДВО) РАН Вячеслав Лобанов.

Международная научная экспедиция в составе 18 российских и 11 китайских ученых отправилась в Японское море из Владивостока 27 октября на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль морали вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни