Роль морали

Интересные новости и статьи по теме Роль морали из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загадочная область почти стоячей воды в Северной Атлантике.

Саргассово море лежит в юго-западной части Северной Атлантики, между Бермудскими островами и Вест-Индией. Добраться сюда можно только по морю. Туристических маршрутов нет.

Границы Саргассова моря образованы вращающимся по часовой стрелке теплым течением - Гольфстримом, которое зарождается во Флоридском проливе. На его пути вдоль восточного берега Северной Америки от него отходят потоки, один которых ограничивает область Саргассова...

В последнее время многие из нас считают скучным привычное купание в морских волнах. В моде альпинизм, путешествия по «медвежьим уголкам» мира или сафари в Африке. Факты в пользу морского отдыха: оказывается, именно море помогает нам стать красивее!

Ученые заявляют, что состав плазмы человеческой крови и морской воды очень схожи. Наверное поэтому мы так уютно и спокойно чувствуем себя в морской воде. Но кроме этого, морской воздух, вода, и даже песок обладают волшебными свойствами, способными...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около 6-8 тыс. лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности 200...

Географические рекорды – дело относительное. Если для того, чтобы добраться до высочайшей точки Земли, необходимо быть альпинистом экстра-класса, то для того, чтобы попасть в самую низкую точку планеты, достаточно просто приехать в Израиль.

Тут, на глубине 417 метров ниже уровня моря, находится одна из чудеснейших жемчужин мировой природы – Мертвое море.

Мертвое море – это бассейн, находящийся в центре Сиро-Африканского разлома, длина его 45 км, максимальная ширина – 15. Но это еще и...

О суициде:
Глупость, которая имеет дурную привычку заканчиваться трагически. Ознакомьтесь с основами эзотерики и поймете, почему нет смерти, в какую дурацкую ситуацию попадают самообийцы, и… что жизнь безумно интересна в бесконечности своих проявлений. Убийца не понимает, что с одной стороны, грех перед Богом ни один священник (человек) не отмолит. С другой, ему придется понять на собственной шкуре действие закона причины – следствия - причины.

И убийство, и суицид никогда не планируются...

По словам специалистов, уровни воды в Мертвом море снижаются угрожающе быстрыми темпами, что ставит под угрозу не только существование самого низкого и соленого водоема на планете, но и жизнь близлежащей экосистемы. Экологи из Университета технологий в немецком Дармштадте подсчитали.

Что для того, чтобы сохранить Мертвое море хотя бы в его сегодняшних объемах, то водные каналы, соединяющие этот водоем с Красным и Средиземным морями, должны были бы быть в два раза больше.

Кроме того...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около шести-восьми тысяч лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности...

Несмотря на то, что часто забывают о Мертвом море, оно всё же признаётся особенным местом на Земле, так как является самым низким участком суши.

На днях исследовательская группа университета имени Бэн-Гуриона в Израиле, возглавляемая профессором Йонатаном Лирон, организовала в Аммане встречу с палестинскими, иорданскими и немецкими коллегами.

Как отмечают в университете имени Бэн-Гуриона, это не первая встреча коллег региональной исследовательской группы.

Её деятельность ведётся...

Главный признак начала курортного сезона в нашей стране – это неприятности санитарного характера. Кишечная палочка, скажем, в воду угодила. Или тиф обнаружили. Теперь вот фекалии затопили Черное море возле Одессы, и все пляжи закрыты.

Откроют их довольно скоро, но ощущение, что вы приехали поплавать в унитазе, оно, сцуко (как говорит мой коллега), сохранится. А это существенно подрывает рекреационную отрасль Украины, которая могла бы принести большие деньги, а приносит огромный «головняк...

Итак, похоже, самому соленому морю в мире в ближайшее время следует ожидать визита охотников за сокровищами. Правда, сокровища эти представляют собой сугубо научный интерес — капитан Фрэнсис Дрейк в Мертвое море не заходил и груженые золотом суда не топил.

Но ученые считают, что сами донные отложения этого водоема смогут много рассказать о ранней истории человечества и о геологических процессах, происходящих на нашей планете.

Водоем уникален тем, что находится на 422 метра ниже уровня моря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль морали вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни