Роль морали

Интересные новости и статьи по теме Роль морали из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

Полноценный сон является совершенно необходимым условием для сохранения крепкого здоровья и хорошего самочувствия так как во время глубокого сна клетки человеческого организма, поврежденные свободными радикалами, активно заменяются новыми и происходит регенерация тканей.

Для обеспечения глубокого и полноценного сна необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1. По возможности выработайте и соблюдайте режим сна.

Попробуйте засыпать и просыпаться в одно и то же установленное время...

Е. Литварь: Вы, когда говорите «Библия», что имеете в виду?

М. Лайтман: Я имею в виду Тора, Ветхий Завет. Иудейская, христианская и мусульманская цивилизации, все основаны на ней.

Представьте себе, если бы у человечества не было этой книги, которая говорит о духовных мирах, и человечество не стало бы трактовать её в образах нашего мира, то что бы тогда произошло? Люди были бы дикарями. Но, пытаясь в нашем мире отобразить то, что на самом деле происходит в духовном, они наш мир в чем-то...

Один из замечательных мыслителей современности Дарио Салас Соммэр в своей книге «Мораль XXI века» написал: «Благотворительность – это лишь полумера, не способная победить нищету, поскольку её истинная причина – в болезни мировой экономики по вине господствующей финансовой системы.

Нищету не преодолеть до тех пор, пока не удастся создать здоровую экономику, свободную от долгов и кабальных процентов».

Экономика, которая усилиями определённых групп влияния создаёт колоссальное...

Для любых событий, происходящих в обществе, существуют причины, только эти причины прежде всего исходят от объективных законов развития любого живого организма, коим является и человеческое общество. То есть общество надо рассматривать как единый организм, в котором в процессе роста и развития складываются предопределенные связи, отношения, специализация. И живет этот организм в замкнутом пространстве земли, оно предъявляет к растущему организму всё более жесткие требования и они выходят на...

Отдыхая на побережье, человек испытывает целую гамму положительных эмоций. Шум прибоя, теплый ветерок, крики чаек над головой – все это помогает отвлечься от повседневных забот, избавиться от последствий стресса, получить заряд бодрости. Но, кроме психологической разгрузки, отдых на побережье – это замечательная возможность оздоровления. Он укрепляюще действует на организм и способствует избавлению от многих заболеваний.

Целебные свойства морского воздуха

Целебные свойства морского воздуха...

Мор Томас (1478 -1535) - англ. мыслитель, один из самых известных гуманистов, друг Эразма Роттердамского, автор книги "Утопия", давшей имя и положившей начало утопии, как жанру литературы, и более широко - форме духовно-интеллектуального опыта, характеризующей гуманизм как специфический тип культурно-исторической практики. Родился в Лондоне, в зажиточное семье "не знатного, но честного рода" учился в Оксфорде, добился успехов в юридической и политической деятельности, при Генрихе VIII занял...

Море, море… кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых – это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море – это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души.

Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза?

Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо...

"Море лечит", - изрек Еврипид. "Море - лекарство от всех болезней", - утверждал Гиппократ. Целительные свойства талассотерапии высоко ценились древними римлянами, греками, карфагенянами. "Талассо" - так называлось море на языке Платона.

Самую долгую историю развития талассотерапии имеет Тунис. Именно здесь три тысячи лет назад были возведены первые термы.

Лечение морем старо, как мир. А вот талассотерапией оно стало называться лет 40 назад. Институт талассотерапии был основан во Франции...

Посещение теплого морского побережья – постоянная мечта населения нашей страны; тех, кто проживает, в основном, в северных широтах. Даже некоторые неудобства, непредвиденные материальные расходы, иногда неудачные погодные условия не могут кардинально повлиять на человека, решившего провести отпуск на морском побережье.

Польза моря для большинства людей, решивших его посетить, неоспорима. Это не только морские купания, чистый воздух, плеск волны, спортивные морские занятия, ласковый бриз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роль морали вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни