Роковой путь

Интересные новости и статьи по теме Роковой путь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За всю историю человечества людьми пройдено множество путей самосознания, каждый из которых кем-то был пройден впервые. У каждого Пути есть свой первопроходец и его последователи - те, кто не ищет изначально своего собственного Пути, а следует уже кем-то пройденным.

В этом нет ничего предосудительного, потому что каждый Путь приведет нас в одно место. Не будем это место называть, у него и так достаточно названий. И в конце своем, любой известный Путь превращается в тропинку для одного путника...

Представь, мой читатель, что тебе необходимо передать важную информацию своему другу. Ты живешь на Дальнем Востоке, а друг находится в Москве.

Теперь давай договоримся! Из всех возможностей ты можешь воспользоваться лишь двумя: первая — собраться в далекий путь и пройти его пешком; вторая — поднять телефонную трубку и позвонить в Москву.

Что ты выбрал? Я не ошибусь, если скажу, что ты выбрал телефонный разговор.

Можно себе представить, что было бы, если бы мы с тобой выбрали первое...

Существуют два магических слова «да» и «нет». Конечно, магией обладают все слова. Но не будем пока обо всех, а постараемся понять, что означают именно эти слова.

Казалось бы, что здесь непонятного? «Да» — утверждение, «нет» — отрицание. Этих двух слов может быть вполне достаточно, чтобы сказать все, что угодно.

При помощи этих двух слов можно отвечать человеку, который не знает нашего языка. Но в том-то и дело, что слова имеют свойство не только объяснять, помогают нам общаться...

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый американским биологом Леонардом Хейфликом (Leonard Hayflick) в 1961 году. Суть его в том, что клетки человеческого организма не могут делиться бесконечно.

Максимально возможное количество делений в среднем составляет 50±10 (так называемый предел или лимит Хейфлика. Вызвано это тем, что при делении клетки репликация ДНК происходит «с потерями» — молекула копируется не до конца. До определенного момента в этом ничего...

«Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда их создавали!» (А. Эйнштейн).

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования — это ограничения собственного разума.

Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому. Однажды мы задаем себе вопрос: «Что же мешает мне измениться?»

Хотите...

Раз за разом перечитываю я этот странный свой дневник. События последних полутора лет причудливо переплелись в нём и трудно теперь определить, что было наяву, а что всего лишь ночной кошмар. И чем больше я думаю над, тем, что же важнее, что же оказало на меня большее впечатление, тем сильнее овладевает мною мысль о странном единстве реальных событий и фантазий подсознания.

Маленькими кирпичиками каждое событие укладывается в нечто, имеющее уже совершенно иной смысл. В нечто, для чего уже не...

Казалось бы, уже давно все на территории нашей области описано и исследовано, однако нет-нет, да и появляются в СМИ какие-то вопросы, связанные с местными названиями. Поколение новых исследователей пытается определить с высоты современных знаний какое же название того или иного объекта более точно отражает имеющуюся действительность.

Например, что означает название нашего города Чита.

Не буду повторять всех вариантов причин названий нашего города описанных в книге В.Ф. Балабанова «В дебрях...

Человек на протяжении всей истории своего существования пытается познать Мир – свою колыбель и среду обитания. Что толкает его на этот нелегкий, тернистый путь проб и ошибок, насыщенный горечью поражений и радостью побед, муками разочарований и сладостью надежд? Не только праздное любопытство.

Жизнь – это взаимодействие организма с окружающим Миром, которое не прекращается ни на одно мгновение за все время его существования. Если человек не будет знать устройства Мира и действующих в нем...

Жертвоприношение – это очень красивый путь, но в сегодняшнем мире он доступен только единицам. Даже несмотря на то, что акты жертвоприношения совершает каждый из нас, потому что они лежат в основе всей жизни. Потому, что только благодаря им у человека появляется шанс попасть в «царствие небесное» и прожить свою громадную и бесконечно счастливую жизнь, завершением которой есть полное соединение с Богом.

Неизбежно, что для обретения мудрости необходимо «принести в жертву» собственный интеллект...

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее" - Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, Новый Завет

---

Вначале ты осмысливаешь свой дар речи – ты говоришь и все вокруг замолкают, и тебе кажется, что тишина для того и нужна – чтобы ты ее заполнил.

Затем ты оказываешься окружен людьми, которые убеждены в том же: они используют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роковой путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни