Путь жертвоприношения

Жертвоприношение – это очень красивый путь, но в сегодняшнем мире он доступен только единицам. Даже несмотря на то, что акты жертвоприношения совершает каждый из нас, потому что они лежат в основе всей жизни. Потому, что только благодаря им у человека появляется шанс попасть в «царствие небесное» и прожить свою громадную и бесконечно счастливую жизнь, завершением которой есть полное соединение с Богом.
Путь жертвоприношения
Неизбежно, что для обретения мудрости необходимо «принести в жертву» собственный интеллект. Для обретения любви – «принести в жертву» собственные желания. Окончательная «жертва» - это полный отказ от собственного тела. То есть, конечно, тело никуда не девается, оно просто передается под контроль силы АБСОЛЮТА, которая делает все наши действия спонтанными, происходящими как бы помимо нашего контроля, но всегда оказывающимися наиболее эффективными. В результате чего, нам уже не надо заботиться вообще ни о чем и единственное, что от нас требуется - это наслаждаться жизнью, наслаждаться бесконечной и прекрасной игрой мировых сил.

Человек, «пожертвовавший всем», не обязан принимать вид отшельника и скитальца. Его образ жизни может быть вполне светским. С единственной разницей - ему сказочно везет во всех ситуациях, поэтому для него нет необходимости хоть сколько-нибудь обдумывать свои действия. По сути, он превращается в инструмент высшей силы, - АБСОЛЮТА, - которой ничто не может противостоять.

Разумеется, достичь этого состояния, а уж тем более сделать его постоянным - трудная задача. Но определенные его проявления встречаются в жизни почти каждого человека. Это тот период времени, когда у нас все получается само собой, безо всяких усилий с нашей стороны, когда результаты превосходят наши ожидания и когда нам нет необходимости строить планы, потому что реальность оказывается гораздо лучше, чем все наши самые оптимистические прогнозы. И если такие периоды происходят достаточно часто, в нас формируется особое качество - ДОВЕРИЕ к окружающему нас миру. Мы убеждаемся, что с нами в принципе не может случиться ничего плохого, что все происходящее происходит только во благо нам и что мы находимся под защитой могущественнейшей силы, которая не требует от нас ничего, кроме одного - не мешать ей беспрепятственно струиться сквозь нас в реальность.

Возникновение и упрочнение чувства ДОВЕРИЯ и означает кристаллизацию внутри нас определенных элементов, «островков» тела ЦЕЛОСТНОСТИ, которые после перехода могут соединиться в единое целое. А это и означает воссоединение с БОЖЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ (или достижение нирваны).

После смерти почти каждый человек воссоединяется с АБСОЛЮТОМ, что субъективно переживается как видение яркого белого света и вхождение в этот свет. Обычно этот этап занимает от нескольких часов до нескольких дней земного времени, после чего сознание человека переходит на другие уровни существования. Но в том случае, если человеку удалось сформировать внутри себя тело ЦЕЛОСТНОСТИ, он навсегда остается в СВЕТЕ.

Все источники, описывающие другую сторону, сходятся в одном: нет никакой возможности вспомнить то, что происходило на уровне АБСОЛЮТА, поэтому данное достижение - всегда прыжок в неизведанное.

Но безусловно одно: это - высшее из достижений человека, это - завершение его пути.
×

Обсуждения Путь жертвоприношения

  • ))) Хотите сказать, что рост числа психологов и священников - показатель современного состояния разумности человечества?
     
  • О, безусловно, Галия, с интелектом так поступать не стоит. Такой мазохизм - высший пилотаж самонеуважения.

    А закладывать в составные развития ситуации "неблагоприятные исходы"... Да-да-да - неразумно. Но если б не было этих "исходов" не надобно было б психологов, психотерапевтов, философов, священников...
     
  • Olvi, какие ещё придумали "неблагоприятные исходы"?! Хотите пример одного из способов красиво пожертвовать интеллектом?

    // Я не могу перестать думать о совершенной несправедливости людей и вещей по отношению ко мне. Я прокручиваю в уме варианты прошедших неприятных мне событий, строю планы мщения своим обидчикам, воображаю, как меня будут обижать другие люди, трясусь от страха, переживаю боль за свою никчемность и беспомощность, - словом, мучаю себя, как только могу. И делаю это настолько эффективно, что у меня просто не остается сил ни для чего другого. Более того, я активно и настойчиво стараюсь вовлечь в этот процесс всех знакомых и незнакомых: я донимаю их устными и письменными рассказами о своих мучениях и требую от них сочувствия, то есть того, чтобы они так же мучились вместе со мной. Если кто-то из них отказывается сочувствовать мне и мучиться, то я с тихим удовлетворением добавляю его в свой тайный список обидчиков. При этом я хорошо понимаю, что мои мучения абсолютно бессмысленны, но не могу перестать делать это..\\

    Читайте сначала и столько раз подряд, пока не зарыдаете от смеха - это будет сигнал, что "жертва" принята! :)
     
  • Отдаться воле провидения, так это раньше называлось. Стать инструментом Абсолюта - теперешняя трактовка. Но для того, чтобы исход любой ситуации сложился наилучшим образом с нашей стороны ведь требуется заложить максимум усилий... Или просто - сделать всё, что можем, в меру сил. Потом довериться окружающему миру, и в случае благоприятного исхода возникнет и укрепится чувство доверия. При неблагоприятном исходе надобно подправлять, утилизировать разочарования, тревогу, страх...
    Ну в общем не всё так просто в этом мире)
     

По теме Путь жертвоприношения

Жертвоприношения индейцев майа

Еще в прошлом столетии ученые-археологи обнаружили почти тысячу поселений...
Журнал

Млечный путь

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием...
Журнал

Путь воина

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического...
Журнал

Путь в Бессмертие

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый...
Журнал

Тайный путь запаха

Тайный путь запаха ВНАЧАЛЕ парфюмеры занимались обычными запахами, создавая и...
Журнал

Стресс - путь к ожирению

Британская ассоциация пищевых расстройств (Eating Disorders Association – EDA) и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация