Родительская суббота

Интересные новости и статьи по теме Родительская суббота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Празднованию Пасхи предшествует 7-недельный период Великого Поста, или Святой Четыредесятницы - время строгого воздержания, покаяния, размышлений и молитв, когда христиане отказываются не только от определенной пищи, но также от увеселений и вредных привычек, что должно помочь в полной душевной радости встретить великий день Светлого Христова Воскресения.

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - призывал один из величайших христианских...

Великий праздник верующие отмечают за неделю до начала Пасхи. В Вербное воскресенье существуют не только традиции, но и запреты, которые позволяют не оступиться и не разгневать Высшие Силы.

В 2020 году Вербное воскресенье приходится на 12 апреля, однако масштабное празднование вряд ли будет возможно. В связи с непростой обстановкой и запретом на посещение людных мест верующим придется пересмотреть ежегодную традицию посещения церквей и храмов.

Что можно делать в праздник

По традиции утром в...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

Суббота может быть самым плохим днём для похудения, говорят диетологи Университета Вашингтона /США/. Люди, сидящие на строгой диете или активно занимающиеся спортом, имеют тенденцию худеть более медленно и даже набирать лишний вес по выходным, потому что в субботу и воскресенье они едят больше, чем в будни.

Кроме того, исследователи определили, что чаще всего люди полнеют во время отпуска и на праздниках, особенно в Новый год.

Высокое потребление калорий приводило к лишним килограммам и в...

Современная мифология или сказки для родителей

Современное общепринятое отношение к новорожденному и грудному ребенку зиждется на нескольких мифах, заботливо культивируемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении практически всего последнего столетия.

Мифы эти тщательно замаскированы высокопарными фразами о заботе, которую должно проявлять о детях, об их здоровье и развитии, и молодым и неискушенным родителям порою трудно их разглядеть. Мешает естественное чувство...

Не успел начаться учебный год, как родители вновь мечтают о каникулах. Чтобы у них голова не шла кругом, эксперты «АиФ» ответили на часто задаваемые вопросы: когда делать уроки? полезно ли обучение на дому?

Умнеем по правилам

- Какое пробуждение считается правильным? Лучше дать ребёнку подольше поспать, но потом быстро собраться? Или разбудить его за полтора часа до выхода в школу, чтобы он пришёл в себя? И ещё: когда лучше начинать делать уроки - после прогулки или сразу? И с чего...

Загадка тайной кнопки.
Что такое человек? Как понять природные закономерности его развития? Можно ли постичь человека как не только телесное, но и как душевное и духовное существо? Наконец, совершенен человек или несовершенен?

Казалось бы, такой вопрос или даже намёк на него неуместен. Ведь в процессе Творения человека действовали все Божественные Иерархии, весь Космос, и ответ на вопрос должен быть только положительным. Но если человек совершенен, то почему тогда склонен к множеству пороков...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: "МИР ВАМ!"
(Илке - дылке и ...)

Язык математики, выносящий на рассмотрение информацию о вещах и бытии в виде спецсимволов - лишён чувств. По внешнему виду "значков-символов", читателю должно самому определить область знаний, к которой они относятся. И лишь после этого можно приступать к более глубокому изучению самого материала.

Язык Евангелий также включает в себя формулы. Только, в отличие от обычной математики, его символы и действия относятся к чувственным образам...

Николай Гунько, юрист и общественный деятель с Украины, предложил священникам, правящим службу по воскресениям в храмах, подтвердить святость воскресенья текстом Священного Писания. Чтобы привлечь к исследованию большее число священников, он пообещал выплатить вознаграждение за найденный библейский текст в сумме ста тысяч евро.

Поводом для такого заявления, как утверждает сам Николай, стало ежедневное исследование Священного Писания, во время которого он ни разу не встретил ни в Ветхом, ни в...

Глава I. Предхристианский период
Ветхий Завет (Танах) в событийном плане заканчивается возвращением евреев на родину из Вавилонского пленения. С тех пор и до пришествия Иисуса Христа прошло окло 500 лет. Этот отрезок истории еврейского народа, не охваченный Танахом, важен для правильного понимания Учения Иисуса Христа. Что же произошло за это время?

Уже к концу танаховского периода появляются признаки, что план Бога по приближению рода человеческого к "образу и подобию Божию" через...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родительская суббота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни