Звезда Магов. Синхронизируем свою жизнь

Когда-то, в былые времена, когда я ещё ничего не знала о серьёзной астрологии, дни недели для меня были просто чередой дней - понедельник, с которого я любила всё начинать, вторник..., пятница - любимый день перед выходными.
Звезда Магов. Синхронизируем свою жизнь
Хотя, конечно, в глубине души верила в незримую связь всех тел между собой — и человеческих, и небесных. Но однажды я узнала о том, что каждый день управляется определённой планетой.

Каждая планета придаёт особый "вкус" дню, окрашивает его в свой цвет, так или иначе влияя на ход ежедневных событий.

В основе управления днями недели лежит Звезда Магов.

Семилучевая Звезда в античные времена и времена средневековья называлась халдейской звездой. День наделялся особым символом. Для родившихся в тот или иной день давались определённые рекомендации. А также на каждый день недели существовали рекомендации для совершения различных дел.

Планеты — Управители дней недели:

Воскресенье — Солнце
Понедельник — Луна
Вторник — Марс
Среда — Меркурий
Четверг — Юпитер
Пятница — Венера
Суббота — Сатурн

Для чего нам нужно знать Управителей дня? Для того, чтобы быть на одной волне со Вселенной, то есть синхронизировать свою жизнь.

Что такое синхронизация? Это когда внешние события соответствуют нашему внутреннему настрою. В данном случае, наши действия и поступки мы будем приводить в соответствие с энергией Планет.

К примеру, Луна нам подсказывает, что лунные дела лучше делать в понедельник. Марс поведает о том, что марсианские дела стоит отложить на вторник.

Рассмотрим подробнее каждый день недели и его Управителя.

Солнце — символ индивидуальности в человеке, творческого начала, праздника и торжества.

Воскресенье — прекрасный день для раскрытия всех своих творческих талантов, для начала нового цикла творческих программ. В это день не рекомендуется замкнутость, уединённость. Лучше заняться творчеством, поиграть с детьми, организовать для них шумный и весёлый праздник с подарками и сюрпризами. "Радость, творчество и улыбки!", — девиз этого дня.

Луна — символ эмоций, романтического, мечтательного состояния, изменчивости, чувствительности.

Понедельник считается тяжёлым днём из-за своей нестабильности, переменчивости, повышенной чувствительности и нервозности. В этот день нежелательно начинать новые дела, так как они могут быть связаны с излишним беспокойством и случайностями. Лучше этот день провести дома, в кругу семьи, сделать уборку, приготовить что-нибудь по рецепту, который, возможно, достался вам от мамы или бабушки. В этот день эффективна работа с подсознанием, эмоциями. Также можно пересмотреть свои отношения с родителями, особенно с мамой, совершить молитвы о родителях.

Марс — символ активности, борьбы, отваги, действия, решительности.

Во вторник лучше не сидеть сложа руки. Это день активных действий, проявлений инициативы. Но во вторник не стоит начинать новые дела и не стоит заканчивать старые, так как этот день связан с повышенной конфликтностью, когда всё будет провоцировать вас идти на пролом, по головам, исключая всякую дипломатию. Также будьте внимательны и осмотрительны в общении с близкими, не наломайте в этот день дров, о которых назавтра вы можете очень сожалеть.

Меркурий — символ знаний, любознательности, движения, общения, связей и контактов, торговли и коммерции.

Среда — прекрасный день для получения информации, для заключения сделок, подписания контрактов и договоров, для общения и завязывания новых знакомств, для поездок и путешествий. В этот день хорошо решать вопросы, связанные с литературой, чтением, письмом. В решении вопросов нужно всячески избегать конфликтов, а использовать логику и ум, либо подключить искусство сделки.

Юпитер — символ закона, справедливости, религии, миссионерской и благотворительной деятельности, авторитета и уважения, щедрости и широты мировоззрения.

В четверг рекомендуется изучение духовной литературы, проведение благотворительных дел, общение с представителями власти и закона, уместно решать юридические вопросы. Хорошо в этот день проявлять щедрость, участвовать в общих для всех делах, отправляться в дальние путешествия, изучать иностранные языки и культуры.

Венера — символ гармонии, красоты, любви, искусства.

В пятницу поистине любовь и красота спасут мир. Это день мира, гармонии, справедливости, созерцания, искусства и красоты. Это лучший день для любовных знакомств и встреч, для заключения брака, для посещения театров, художественных выставок, салонов красоты. Также в этот день хорошо соблюдать во всём меру и не предаваться чрезмерно страстям. Хорошо принимать лёгкую пищу или поститься, чтобы восстановить гармонию тела и соединить её с гармонией духа.

Сатурн — символ времени, концентрации, строгости, ограничений, ответственности, фундамента, символ познаний внутреннего мира человека и его взаимоотношений с социумом, с окружающим миром.

Суббота — день уединения с целью познания внутреннего мира, покаяния и очищения. В это день показана любая внутренняя работа, размышления о смысле жизни, о Времени, медитации и молитвы. Хорошо в этот день с благодарностью вспомнить своих предков и свой Род. Рекомендуется принимать малое количество пищи. В субботу не следует совершать дела, связанные со страстью, и не рекомендуется много говорить — лучше помолчать.

Вот таким образом, день за днём прислушиваясь к тому, что подсказывает нам Звезда Магов, мы можем синхронизировать свою жизнь, привести её в гармонию с Природой. И пусть это станет ещё одним шагом на пути познания законов Природы, ещё одним шагом на пути сближения человека и Планеты. Человека и Космоса. Человека и Бога.
Источник: Елена Берёзка
×

Обсуждения Звезда Магов. Синхронизируем свою жизнь

По теме Звезда Магов. Синхронизируем свою жизнь

Из жизни магов

Целитель, который в 80-х лечил всю страну с экранов телевизоров, вновь проводит...
Журнал

Популярность магов

В последнее время среди населения растет количество людей, находящихся в...
Журнал

Законопроект о запрете рекламы магов прошёл в первом чтении

Законопроект о запрете рекламы магов, колдунов и "народных целителей" прошел...
Журнал

Продлить свою жизнь

О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные...
Журнал

Как удлинить свою жизнь

Можно легко добавить себе несколько лет жизни, если следовать простым принципам...
Журнал

За свою жизнь мы снашиваем четыре сердца

Ученые установили, что, даже если вам сто лет, возраст вашей печени всего около...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество