Родительская суббота

Интересные новости и статьи по теме Родительская суббота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современному сознанию институт Субботы не представляется на первый взгляд чем-то из ряда вон выходящим. Мысль о том, что раз в неделю человеку необходимо отдыхать от работы, кажется нам очевидной. Однако такое объяснение, как показывает более глубокий анализ, является недостаточным.

В самом деле, почему чисто социально-гигиеническому, казалось бы, предписанию придается такое значение, что его включают в Десять Заповедей, которые во всех остальных случаях провозглашают фундаментальные...

В рамках исследования специалисты провели опрос более, чем 8 тысяч взрослых мужчин и женщин. Добровольцев просили вспомнить случаи, когда они испытывали агрессию. Их показания эксперты проанализировали с помощью специальной компьютерной программы, вследствие чего установили: что у юношей 20-24 лет уровень агрессии не особо отличается от подросткового, а вот молодые женщины в этот период становятся значительно спокойнее.

Кроме того, ученые заметили, что добровольцы, «застрявшие» в родительском...

Самки макак нянчатся со своими новорожденными, используя ужимки, гримасы и неестественные голоса, так же, как этот делают молодые человеческие мамы, что может говорить о древних эволюционных корнях такого поведения людей, полагают авторы исследования.

"Мы обнаружили, что макаки-резус, нянчась со своими новорожденными, часто гримасничают, подолгу пристально смотрят друг на друга и даже целуют своих младенцев", - сказал Пьер Франческо Феррари (Pier Francesco Ferrari), один из авторов публикации...

Лазарева суббота — отправная точка к празднованию Светлой Пасхи. Мирянам, которые проявляют интерес к Библии, будет полезно узнать об истории праздника Лазаревой субботы.

Господь, зная о своих будущих мучениях, совершил ранее невозможное, укрепив веру не только своих учеников, но и многих жителей Иерусалима. Воскресение праведного Лазаря — одно из самых значимых чудес, совершенных Иисусом, является прообразом будущего Воскресения Христа, как и всех христиан после Страшного Суда.

Лазарева...

Израильские раввины нашли объяснения участившимся железнодорожным авариям.

Пока эксперты Железнодорожной компании Израиля ищут объяснения инцидентам последнего года, раввин Яков Йосеф объявил, что все беды от нарушений Железнодорожной компанией "святости субботы".

По словам раввина, начало хождения поездов в субботу совпало со снижением уровня безопасности железной дороги, и, как следствие, привело к участившимся авариям.

"Заповедь о святости субботы защищает народ Израиля, и его...

На Украине 4 июня начались съемки нового фильма Александра Миндадзе "В субботу", посвященного аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

"Я не исследую в картине в прямом смысле катастрофу, я исследую человека, оказавшегося в пограничной ситуации, стараюсь понять внутреннее состояние его души, - пояснил Миндадзе.

- Фильм расскажет о неожиданной силе мелочей, завораживающей житейской обыденности и ярких красках жизни, проявляющихся в минуты смертельной опасности".

Сценарий "В...

Престижную премию в 100 тыс долларов от Фонда наследия провинции Альберта получил канадский ученый Майкл Мини за исследование того, как родительское прикосновение помогает снимать стрессовые состояния у потомства за счет изменения в химических процессов в мозге, которые включают в работу ген, отвечающий снятие стресса.

Как сообщила телекомпания Си-Би-Си, профессор Университета МакГилл проводил первый этап своего исследования на лабораторных крысах. У тех из них, кто чаще облизывали шерстку...

В субботу 12 марта в немецком Франкфурте пройдет открытая акция, в которой примут участие 16 групп, выступающих против преследований христиан, а также за права человека, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на catholic.uz.

На этом мероприятии, названном «большой демонстрацией», в адрес политиков и общественных деятелей будет адресован вопрос: «Почему вы молчите?».

«Свобода вероисповедания - это не улица с односторонним движением», - заявляют организаторы акции...

Разговор, который многим покажется циничным: именно разумного эгоизма не хватает большинству наших родителей. Уже упоминалось, что фразу "я отдала ему все" чаще слышишь от наших мам. Уважаемые мамы! Ни в коем случае не стоит отдавать ребенку всю себя (разумеется, если вы не хотите этим фактом сами посадить ребенка в вечную психологическую "долговую яму"). Опять же, это ваше "все" ребенку надо?

Если вы отдали ребенку ВСЕ, особенно еще на грудничковом этапе, то когда ребенок стал взрослее, дать...

В июне будет множество церковных праздников, которые заслуживают особого внимания. Православный календарь расскажет о главных событиях этого месяца, во время которых стоит посетить церковь или помолиться Высшим Силам дома.

Торжественные даты касаются как святых, так и событий, описываемых в Священном Писании. Также в первый месяц лета будут дни почитания чудотворных икон, помогающих справиться со множеством трудностей.

6 июня: Вознесение Господне
6 июня верующие собираются на службу, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родительская суббота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни