Родина

Интересные новости и статьи по теме Родина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: произошло от латинского слова ''''potens'''' — мощь, сила, по лечебным свойствам некоторых видов.

Описание: род насчитывает около 300 видов, большая часть которых распространена в Северном полушарии.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные, травянистые растения, иногда полукустарники с прямостоячими, ползучими или приподнимающимися стеблями. Листья тройчатые, пальчатые или перистые. Цветки желтые, реже белые, розовые, пурпуровые, одиночные или собраны в соцветия. Плод...

Название: в честь Ахилла — мифологического героя Троянской войны, которому его наставник кентавр Хирон вылечил раны одним из этих растений.

Название «тысячелистник» кажется нам истинно русским. Ан нет! Это перевод видового латинского «millefolium», дословно и означающего «тысяча листьев».

На самом деле листьев на кусте значительно меньше, не дотянуть до тысячи, даже если пересчитать все мелкие узкие сегменты листа, а вот цветков может быть больше 20 тысяч. И в этом свете поэтическая...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Описание: в природе существует около 60 видов ацен, распространенных прежде всего в южном полушарии, особенно в Новой Зеландии, Австралии, на острове Тасмания, в Андах, Мексике и Южной Америке.

Это стелющиеся по земле кустарнички или полукустарнички высотой от 10 до 30 см, с одревесневающими побегами и зимующими листьями.

Многочисленные, сильно ветвистые побеги, переплетаясь между собой, образуют очень плотный напочвенный покров. Листья ацены непарноперистые, 6–10 см длиной, с очень...

Название: современное название рода соответствует его старому латинскому названию. Значение слова неясно.

Описание: известно более 50 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах земного шара. Многолетние корневищные травянистые растения.

Стебли прямые. Листья лировидно-перистые, собраны в прикорневую розетку, стеблевые — тройчатые или трехраздельные. Цветки одиночные или собраны в метельчатые или щитко-видные соцветия. Плод — многоорешек.

Гравилат гибридный — Geum x hybridum...

Описание: род насчитывает около 30 видов, распространенных в Средней и Южной Европе, Средиземноморье. Многолетние растения с толстым, мясистым корнем. Стебли простые, прямые. Листья расположены в очередном порядке, на черешках или сидячие.

Цветки мелкие, голубые, пурпуровые, белые или желтые, собраны в колосовидные или почти шаровидные соцветия. Плод — многосемянная коробочка.

Кольник буквицелистный — Phyteuma betonicifolium Vill. = Phyteuma michelii ssp. betonicifolium (Vill.) Arcang...

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

Престол России валяется в Перми.
Лекция на дискуссионном клубе «Будущее России» /нового состава/.

Добрый день, господа демократы! Прежде всего, приветствую Вас, так как сегодня Вы находитесь у власти. Но, пожалуйста, не обольщайтесь, и…помните слова родоначальника Западных реформ - Петра-1: «Мы возьмем у Запада все самое лучшее и через десять лет повернемся к нему задом». Здравствуйте, товарищи патриоты! Не отчаивайтесь, победа будет за нами. Представьте теперь тело России, где правую руку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни