Родина

Интересные новости и статьи по теме Родина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родина розмарина - Средиземноморье, где он пользуется заслуженной славой лекарственной пряности, ценится в парфюмерии, кулинарии и медицине. Недаром славный Дон-Кихот брал с собой чудодейственный бальзам, настоянный на розмарине: он помогал заживить кровоточащие раны и сердечные недуги.

Сам Сервантес относился к лекарственным свойствам розмарина с достаточной долей юмора, но фитонцидное действие розмарина является неоспоримым. Это растение источает благородный аромат, убивающий бактерии и...

Родина этого многолетнего, вечнозеленого кустарника — субтропические районы Китая. У нас абелия растет в открытом грунте на Черноморском побережье Кавказа. В комнатной культуре это сравнительно небольшое растение с тонкими, длинными, поникающими побегами, в молодом возрасте окрашенными в розовый цвет.

У взрослых растений длина побегов достигает одного метра и более. Очень нарядны мелкие, продолговатые, заостренные вверху листочки, расположенные на побегах супротивно. Окраска их темно-зеленая...

Родина - Корея. Зона: 5-8. Данных о выращивании в средней полосе России нет.

Открытый широкий листопадный кустарник 1,5 см высотой и шириной. Листья противоположные, овальные, темно-зеленые 8 см длиной, летом снизу становятся частично пурпурными.

Кисти в пазухах листьев с ароматными мелкими крестовидными, 4-лепестными, белыми иногда светло-розовыми цветками, со светло-пурпурной чашечкой. Цветет в конце весны. Есть розово-цветковая форма - Abeliophyllum distichum Roseum.

Светолюбивое...

Родина чая – субтропические леса Юго-Восточной Азии, южные районы Китая, Бирма, Северный Вьетнам и штат Ассам на северо-востоке Индии у подножия Гималаев. Здешний чай – это деревья до 10 метров в высоту со стволом диаметром более полуметра.

Соседи чая по лесу – вечнозелёные дубы и лавры. Чайное дерево любит тепло, листья у него тонкие, как перепонка, а не кожистые, как листья большинства деревьев. Ботаники считают, что индийская разновидность чайного дерева – наиболее древняя.

На юге Китая...

Родина лаванды – западное побережье Средиземного моря. Французская лаванда ценится мировыми парфюмерами за содержание в ней ароматного эфира ацетата линалила.

Состав активных веществ лаванды меняется в зависимости от ареала ее произрастания. Так, например, хорватская лаванда обладает более яркими антисептическими возможностями и применяется при лечении дерматологических проблем: маленьких ран, укусов насекомых, прыщей, угрей, фурункулеза. Для этого подходят и прочие виды растения.

Как...

Родиной шахмат многие считают Индию. Этого вопроса касался в своих исследованиях и известный самаркандский ученый, доктор исторических наук Ю.Буряков.

Так, по его мнению, шахматы просто игрой и назвать невозможно. Это и сложное спортивное состязание, и целая наука.

Благородным поединком, не оставляющим следов разрушений, настоящей битвой умов и сложной стратегией называл шахматы мудрый Алишер Навои. Они вошли в жизнь всех слоев населения. На Востоке и Западе сложились теории этой игры...

Родиной этого экзотического растения является Центральная и Южная Америка. Известно около 160 видов, однако в комнатных условиях выращивают только Ятрофу подагрическую.

Ятрофа подагрика, или бутылочное дерево, относится к молочайным.

Это суккулент с утолщенным стволом. Растение относится к, так называемым, "бутылочным деревьям", за счет похожего на бутылку стебля. Высота растения варьирует от 50 до 70 см. Глубоко вырезанные листья, довольно крупные, расположены очередно, цветки коралловой...

Родиной грецких орехов считается американский континент. Деревья живут примерно тысячу лет, плодоносить начинают на десятый – одиннадцатый год. Урожай с одного дерева может составить до 200-250 кг.

Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества: калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод.

Они состоят на 60% из жиров, однако, большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат холестерола. Кроме того, грецкий орех – прекрасный источник белка...

Родиной этого фрукта считаются Бирма и северная Индия. Лимон обладает значительными по своим показателям медицинскими и терапевтическими свойствами. Лимон считается одним из древнейших культивируемых фруктов. Сегодня лимон произрастает в субтропическом климате практически повсеместно. Хотя лимон очень кислый фрукт, он оказывает противоположное действие на желудок - снижает кислотность. Лимонный сок и кожура обладают антисептическим действием. А листья лимонного дерева используются для снятия...

Родиной хурмы является Китай, оттуда он распространился в Восточной Азии, затем начал выращиваться в Японии. И только в конце 19-го века о хурме узнал весь мир. Хурма насчитывает около 500 разновидностей. Большинство из них произрастает в тропическом климате.

Основные известные нам виды – терпкая кавказская, нетерпкая японская и сладкая шоколадная, или королек. Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. В ней также много антиоксидантов.

Плоды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество