Родина

Интересные новости и статьи по теме Родина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генетический анализ современных африканских племён охотников-собирателей показал, что человек возник в южной части континента, а не на востоке, как это принято считать.

Результаты исследования противоречат данным антропологии.

Которая ссылается на находки в Восточной Африке черепов, сходных по своему строению с черепами современных людей, и предыдущим генетическим исследованиям, свидетельствующим о том, что всё человечество имеет определённое подмножество генов, специфичное для населения...

Место рождения Будды Шакьямуни - местечко Лумбини на юге Непала, по замыслу ООН и китайских властей должно превратиться в "гималайский Рим". Агенство ООН по индустриальному развитию (UNIDO) и китайский "Фонд Азиатско-Тихоокеанского обмена и сотрудничества" ("Asia Pacific Exchange and Cooperation Foundation") намерены вложить в развитие индустрии паломничества и туризма в этом регионе $3 млрд.

Лумбини должно "обзавестись" необходимой инфраструктурой, чтобы принимать миллионы посетителей в год...

Новые тунисские власти санкционировали арест 33 членов семьи бывшего президента Бен Али, сообщило в среду местное телевидение.

Арестованным вменяются преступления «против родины».

Согласно заявлению некого неназванного официального источника, «в их отношении будет произведено расследование с тем, чтобы данные лица предстали перед правосудием».

В заявлении также приносятся извинения за невозможность в настоящий момент предоставить больше информации по данному делу. В то же время, в ходе...

С самого начала мы встречаемая в ведической литературе с четко организованной системой жертвоприношения, регулируемой лунно-солнечным календарем.Она указывает на то, что ведические барды того времени достигли глубоких знаний по практической астрономии.

Своеобразными хронометрами в те дни служили ежедневные, двухнедельные, ежемесячные, поквартальные, полугодовые и годовые сроки обязательного принесения жертв.

58

В «Тайттирийя Самхите» и в Брахманах(4) четко упоминается лунный месяц из 50...

Уникальное открытие было совершено группой французских и испанских палеонтологов, работающих над восстановлением облика меловых позвоночных под эгидой Реннского университета (Франция). На территории Приморской Шаранты (Франция) ими были обнаружены останки древнейшего из известных сумчатых млекопитающих, обитавших некогда в Европе.

Находка тем более удивительная, что состоит всего из нескольких зубов. Можно только восхититься самоотверженностью исследователей, ведь, для того чтобы их найти, им...

Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая.

В рамках работы ученые анализировали ДНК современных обитателей Алтая. Они сравнивали его с образцами, собранными на территории Казахстана, Китая, Монголии и других регионов, а также с ДНК представителей различных индейских племен.

По утверждению ученых, так как в анализе использовалось большое количество генетических маркеров, они могут считаться довольно точными.

В...

Российским археологам, которые ведут раскопки древнего города Телль-Хазна на севере Сирии, удалось восстановить маршрут миграции древних жителей Месопотамии на Северный Кавказ, сообщил сотрудник института археологии РАН Рауф Мунчаев, выступая с докладом конференции «Археологические исследования в России: новые материалы и интерпретации». Экспедиция под руководством Мунчаева в течение нескольких лет вела раскопки города Телль-Хазна, где было обнаружено около 550 различных сооружений, в частности...

Я, просто люблю, свою мать, брат!

Какой бы она не была, но она, моя мать, понимаешь? Это я про мать свою говорю, про Россию, про Русскую Православную Церковь про Землю. Да ужасная, забитая, закомплексованная, отсталая, агрессивная и эгоистичная и много чего ещё.

Не соответствующее идеалам времени.Но я, я ЕЁ всё равно, люблю...понимаешь?

Да за её грехи мне пришлось страдать и умирать.Но именно эта любовь и верность матери, меня и спасала. Душу мою сохраняла, верность КРЕСТУ своему...

Нельзя поместить большее в меньшее, да

«Пойми, КТО ТЫ?*

Однажды я оказался на спектакле по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена *"Гадкий утенок"* .
И меня поразила заложенная в спектакле идея, которой нет в самой сказке. *Гадкий утенок не понимал, кто он, и поэтому готов был считать себя индюком, петухом, уткой, любой другой домашней птицей или даже животным. Потому что чувствовал себя отверженным. Но как бы он не копировал повадки других обитателей птичьего двора, ни для кого не...

В социальных сетях народ пишет о том, что какие могут быть увеселительные мероприятия ко Дню города,
если на Украине гибнут наши ребята?

Дорогие мои, всё это понятно…. Но почему вы думаете, что наша всеобщая скорбь поможет им не гибнуть?

Нет, конечно же! А совсем наоборот, наш общий фон скорби даст силу, подпитку, тем инфернальным сущностям (существам), которые всё это затеяли.

Они столько лет(!) устраивали травлю, которая вылилась в такой конфликт между родными людьми и народами, а сейчас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы