Родина

Интересные новости и статьи по теме Родина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родина: Япония, Китай.
Название, вероятно, произошло от греч. Rhapis - розга, палка: по форме роста в виде тонких длинных стволиков. 15 видов, распространенных в Китае и Японии.

Неприхотливое растение, достаточно устойчиво в комнатных условиях: хорошо переносит сухость воздуха, недостаточное освещение.

Пальма с веерообразно раздельными двух-пятилопастными листьями.

Вид этот, разводимый у нас уже более пятидесяти лет, принадлежит к числу самых прочных и любимых растений. Кроме...

Родина диксонии антарктической – юго-западная Австралия и Тасмания. В Антарктиде диксония не растет, понятное дело, но названа антарктической в ознаменование того, что ей нравится жить на юге, иногда даже высоко в горах, потому что любит холода.

По причине устойчивости к умеренному климату приживается диксония и в Европе. Но в качестве декоративного растения, а не дикого.

Диксония неприхотлива, выращивать ее довольно легко – главное не забывать ее почаще держать влажной, ведь лучше всего...

Родина вечнозелёного мирта (Myrtus, семейство миртовые) - Средиземноморье. Встречаются и кустарники, и низкорослые деревья, которые имеют душистые мелкие овальные листья, зеленые и пёстрые, а в середине лета покрываются множеством маленьких ароматных белых цветочков с веером нежнейших тычинок.

С миртом связано много легенд и преданий. Мирт относится к растениям, которые упоминаются в Библии. В древности мирт был посвящён греческой богине Афродите и являлся символом молодости и красоты. У...

Родина — страны Средиземноморья, Малая Азия, Кавказ. Это древнейшее растение культивируется с античных времен. В настоящее время известно около 1000 сортов. Инжир — небольшое листопадное растение с раскидистой кроной.

Субтропическое растение, пригодное для содержания в комнатах. В естественных условиях произрастает на каменистых и скалистых склонах, преимущественно на известняках. Называется еще фиговым деревом, смоковницей, винной ягодой.

Инжир светолюбив, однако мирится с затенением. В...

Родина — Южная Америка (Бразилия, Уругвай, Парагвай). Фейхоа пользуется большой любовью и спросом у любителей. Плоды употребляются в свежем виде, а также идут для приготовления джемов и высококачественных варений. По форме они напоминают небольшие огурчики с чашечкой на верхушке, с восковым налетом.

Плоды осыпаются при созревании, но в лежке созревают окончательно Имеется множество сортов фейхоа, отличающихся между собой урожайностью, формой и вкусом плодов. Листья у фейхоа овальные, средние...

Родина - Южная Африка. Семейство сложноцветных.

Многолетнее растение с толстым подземным стеблем, из которого вырастают многочисленные листья и длинные цветоносы, заканчивающиеся соцветием-корзинкой.

Соцветие состоит из язычковых и трубчатых цветков. Язычковые цветы различной окраски, образуют один или несколько рядов, трубчатые - желтые или темные, заполняют середину соцветия.

С хорошего здорового растения собирают в среднем в первый год выращивания до 15 цветов, во второй год - 20...

Родина - тропики и субтропики Европы и Азии.
Комнатный жасмин по своим ботаническим характеристикам не имеет ничего общего с жасмином садовым-чубушником. Объединяет их только аромат цветков. Если у вас уже достаточно крупное растение и цветение довольно обильное, то на ночь его необходимо выносить из жилой комнаты, так как сильный запах может вызвать головную боль.

Многие любители для ароматизации чая добавляют туда лепестки цветков комнатного жасмина. Они представляют собой небольшие белые...

Родина — страны Средиземноморья, Малая Азия, Кавказ. Это древнейшее растение культивируется с античных времен. В настоящее время известно около 1000 сортов. Инжир — небольшое листопадное растение с раскидистой кроной.

Субтропическое растение, пригодное для содержания в комнатах. В естественных условиях произрастает на каменистых и скалистых склонах, преимущественно на известняках. Называется еще фиговым деревом, смоковницей, винной ягодой.

Инжир светолюбив, однако мирится с затенением. В...

Родина- Мадагаскар, Африка. Род носит китайское название.

Каланхое представляют собой многолетние травянистые растения или полукустарники с суккулентными мясистыми листьями.

Коланхое перистое- более крупное растение, достигающее высоты 1 м. Стебель крепкий, прямостоячий, листья супротивные, мясистые: нижние - простые овальные с городчатым краем, верхние непарноперестые или рассеченные или разделенные на 3-5 долей.

Наиболее распространенный вид- Каланхое Блоссфельда- невысокое растение...

Родина - Южная Африка.
Кливия будет цвести из года в год, если ее правильно поливать и не оставлять на зиму в теплой комнате. Ей необходимо достаточно много места, а зимой необходимо предоставить период покоя в прохладном помещении с очень ограниченным поливом.

Кливия не любит когда ее беспокоят - трогают лишний раз и переставляют с места на место.

Кливия оранжевая выбрасывает соцветие из 10-12 цветков на конце высокого цветоноса ранней весной. Существуют формы с оранжевой, красной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы