Реже

Интересные новости и статьи по теме Реже из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фанатам рок-музыки и в особенности хеви-метала следует поосторожнее трясти головой на концертах в такт любимых композиций. В противном случае они рискуют заработать не только травмы головы и шеи, но и, возможно, повреждения головного мозга, например сотрясение.

К такому предварительному выводу пришли австралийские учёные Эндрю Макинтош (Andrew McIntosh) и Деклан Паттон (Declan Patton) из университета Нового Южного Уэльса (UNSW), опубликовавшие в British Medical Journal статью об опасности...

Исследователи из Университета штата Огайо (США) провели исследования, показавшие, что в среднем мысли о сексе у мужчин студенческого возраста (что бы это ни значило) случаются 18 раз в сутки, а у женщин — десять раз. Мысли о сне и еде у сильного пола возникают чаще в той же пропорции.

«Иными словами, ничего особенного о сексуальных мыслях нам не удалось выявить, — отмечает автор исследования Терри Фишер. — Мужчины чаще женщин думали обо всём, что имело какое-то отношение к здоровью».

В...

Солнце бодрит нас и даёт активность пищеварению. Луна охлаждает и даёт успокоение. Согласно аюрведе солнце начинает активно действовать с 6 часов утра, независимо от того рассвело или нет. Луна активно действует с 21 часа вечера.

Человек должен вставать с постели, как минимум в 6 часов утра(местного времени). Если он этого не делает, то постепенно начнут проявляться расстройства здоровья. В 22 часа надо обязательно лечь спать, чтобы организм успел, как следует отдохнуть.

Те люди, которые...

Соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан двух стран вступило в субботу в силу.

Оно было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре во время визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию.

Упрощение визового режима между двумя государствами дает возможность гражданам, не тратя время на получение визы в диппредставительствах или на границе, свободно въезжать на территорию соседнего государства. Как рассказал консул России в Анкаре Алексей Шиванов...

Космический телескоп Kepler, предназначенный для поиска планет у других звезд, вернулся в нормальный режим работы и снова начал сбор научных данных после перехода в «безопасный режим», происшедшего 1 февраля, сообщает NASA. В безопасный режим работы космический аппарат переходит для защиты от сбоев, когда программное обеспечение или оборудование начинает работать нештатно. Инженеры обнаружили, что Kepler находится в этом состоянии, во время планового сеанса связи 1 февраля. К настоящему моменту...

Марсианский зонд Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) перешел в режим ожидания (standby mode) после того, как бортовой компьютер аппарата 15 сентября перезагрузился без видимых причин.

В настоящее время команда специалистов, курирующая миссию MRO, пытается восстановить нормальный режим работы и выяснить причину сбоя.

Данные, переданные аппаратом, показывают, что его батареи полностью заряжены, а температура всех приборов находится в пределах нормы. В последний раз MRO переходил в безопасный...

Москва-Брюссель, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские дипломаты с 2008 года обещали скорое установление безвизового режима между ЕС и Россией. Два года назад глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «Россия готова ввести безвизовый режим в любой момент», а в 2009 году председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев обещал, что жители страны получат свободный въезд в Европу уже с этого года.

Однако в Брюсселе не спешат принимать предложения Москвы. Одним...

Вопрос о предоставлении жителям Калининградской области безвизового режима может быть решен положительно, заявила находящаяся в Литве с официальным визитом канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как отметила канцлер, в структурах Евросоюза этот вопрос активно обсуждается.

«Польша высказала такое пожелание. Дело может двинуться в положительном направлении», - подчеркнула Меркель. Однако, по ее словам, сначала «необходимо изменить некоторые регламенты», в рамках Шенгенского договора «изменить...

Тоталитарный режим воспринимается современниками Западного мира как фашизм! Фашизм стало модным словом обозначения политизированного пространства мотивированной организации жизни. Формой проявления волюнтаризма подчиняющего себе самобытность духа жизни. В моду входит свобода безволия и разложения любого проявления силы жизни преодолевающей ограниченность своего состояния, ее стихийности и «воления» жить. Так превозносится в культ свобода нравственного, культурного, политического и экономического...

Реже есть шашлыки во время отдыха на курортах, дабы не заразиться трихинеллезом, рекомендовали санитарные врачи россиянам. При этом не стоит слишком доверять даже блюдам, приготовленным в кафе и шашлычных.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, заболеваемость трихинеллезом на территории Российской Федерации в последнее время значительно выросла.

Так в 2008 году она увеличилась по сравнению с предыдущим годом почти на 50%. Причем выросла доля горожан, заразившихся опасными гельминтами: теперь 55...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реже вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни