Реже

Интересные новости и статьи по теме Реже из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда человек решает со следующего понедельника начать вести здоровый образ жизни, главная трудность заключается не в отсутствии рекомендаций по этому самому образу, а в том, что, как правило, следовать им скучно, или невкусно, или дорого, или просто лень.

Наконец-то свершилось: найден способ поддерживать общий тонус организма и, следовательно, здоровье, который не требует ни сил, ни денег, а приносит одно только сплошное удовольствие! Ведь петь любят все, но мало кто задумывается о том, что...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

Двулетниками называют растения, достигающие декоративной ценности на второй год выращивания: семена высевают весной или в начале лета, а цветут они на следующий год.

Отдельные растения (“выскочки”) и некоторые виды могут цвести в первый год жизни (например, виола), но наиболее мощное развитие и обильное цветение наблюдается на второй год.

Таким образом, в первый год растения развивают листья в виде прикорневой розетки, а во второй год - цветоносные побеги, цветки и семена.

Во второй год...

В литературе описано немало случаев, когда умершие или погибшие люди помогали в трудных случаях или предупреждали об опасности своих живых родственников. Обычно они являлись им во сне, реже - в виде призраков. Однако история, описанная американским писателем Д.Фуллером, потрясает воображение, поражает своей масштабностью, продолжительностью и многочисленностью ее участников.

Через несколько дней Гинни Паккард опять летела на самолете ?318 из Нью-Йорка в Майами. Опять же в нижней кухне, стоя у...

Наступили весенние деньки и самое время немного сил уделить своему здоровью. Для начала я решила почитать о том, как улучшить свое зрение, поскольку регулярное сидение за компьютером не способствует повышению его остроты.

Советов в Интернете по этому поводу оказалось немало, взяв за основу одну из статей, я стала проверять, насколько каждый из этих советов действенен на самом деле, тем более, что некоторые из них мне показались достаточно новыми и в то же время понятными и стоящими. На роль...

Название: произошло от латинского слова ''''potens'''' — мощь, сила, по лечебным свойствам некоторых видов.

Описание: род насчитывает около 300 видов, большая часть которых распространена в Северном полушарии.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные, травянистые растения, иногда полукустарники с прямостоячими, ползучими или приподнимающимися стеблями. Листья тройчатые, пальчатые или перистые. Цветки желтые, реже белые, розовые, пурпуровые, одиночные или собраны в соцветия. Плод...

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Любка дальневосточная — Platanthera eitremiorientalis Nevski

Любка дальневосточная растет в разных типах леса и зарослях кустарников. Эндемик Дальнего Востока, встречается в Уссурийском, Удском районах, на Сахалине и Курилах.

Замещает на Дальнем Востоке любку двулистную, от которой отличается расходящимися и слегка расставленными гнездами пыльников и более толстым и коротким шпорцем.

Растение с продолговато-яйцевидным клубнем до 1,2 см в диаметре, на конце оттянутым в шнуровидное...

Название: древнегреческое, означает «брови» и метафорически намекает на снисходительное отношение этих орхидей к другим растениям. Впервые это название упоминается в «Естественной истории» Плиния, написанной в I в. н. э. Так как установить, какое растение имел в виду автор, не удалось, то систематики решили присвоить это имя «высокомерным» орхидеям.

Линней включил в род офрис множество видов европейских орхидей, но полученные впоследствии данные заставили ученых выделить часть из них в...

Описание: к роду относится около 35-45 видов, распространенных в Южной и Средней Европе и на значительной части Азии. Род описан Cassini H.-A. в 1825 г. В Европе объединяют этот род в один с родом Aster L. s. l. Известные отечественные монографы рода Л. М. Кемулярия-Натадзе, а следом и Н. Н. Цвелев признавали род Galatella Cass. отличными от Aster L. Виды этого рода полиморфны, в местах наложения ареалов многие авторы выделяют переходные популяции.

Все виды рода Galatella - это многолетние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реже вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни