Решать

Интересные новости и статьи по теме Решать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Y": Как вы оцениваете инициативы новых властей по решению транспортной проблемы?

Вячеслав Лысаков: Начнем с того, что в Москве отсутствует так называемая "транспортная концепция" – документ, который имеется во всех крупных мегаполисах и мировых столицах, в нем определяется стратегия действия.

Но это отнюдь не то, что предъявил господин Собянин. Он просто предложил ряд мер, среди которых есть пункты и оперативного реагирования – краткосрочные и долгосрочные. Но все это еще не объединено и...

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

1. Мир как часть Абсолюта

Утверждение о принципиальной непознаваемости Вселенной является в некотором смысле следствием из теоремы Гёделя о неполноте. Если быть до конца строгим и формально корректным, Вселенная не может быть предметом рассмотрения формальной системой, следовательно никакие суждения о ней не могут следовать из какого-либо формального утверждения. С другой стороны, представление о неизбежной (и доказанной безупречным в отношении логики способом) неполноте любой, сколь угодно...

Часть 1. Если вы хотите изменить мир, измените своё отношение к нему.

Мы все понемногу верим в чудо. Путешествие в мир чудесного начинается здесь. И самое лучшее время для начала — сейчас. Этот путь поднимает нас над всем обычным и повседневным к чему-то значительному, к тому, что мы привыкли относить к вымыслу, но на самом деле оно у нас под рукой, здесь и сейчас.

Этот путь существует вне времени, повсюду и нигде. Он принадлежит каждому и никому. Поэтому говорить мы будем о том, как...

Проблемы есть у всех. Я не знаю ни одного человека, у которого бы в жизни все было гладко и сладко. Если вам кто-то скажет, что у него проблем нет, не верьте, этот человек просто не хочет говорить о своих проблемах.

Все наши проблемы и прошлые, и настоящие и будущие мы создаем и притягиваем сами. Кармические проблемы – результат наших прошлых жизней. Я не согласна с теми, кто говорит, что карму можно изменить. Я считаю, что карму можно облегчить. Кстати, наши высшие учителя никогда не...

Бифуркационная точка человечества
А. Воин
1.11.07
То, что человечество находится сегодня в точке бифуркации, т. е. в состоянии неустойчивого равновесия, из которой оно может скатиться к любому варианту дальнейшего развития событий, включая, не в последнюю очередь, свое полное уничтожение, понимают многие и многие об этом пишут. Этому посвящена, в частности, вышедшая недавно в Харькове, книга «Опасное знание в обществе риска», двух авторов ученых, один из которых к тому же философ, В...

Моменты переписки: С Днём Ввода В Опытную Эксплуатацию, Космический Носитель Д Ю – 015! Райские делишки

Жизнь – лучший подарок! «А хорошо жить – ещё лучше» - говорил Балбес.

«Мерседес» - хорошо. Дача на Канарах – неплохой подарок.

Но, владельцы имущественных даров, рано или поздно, всё же станут тяготиться неизбежностью ухода. Как бы не были богаты – умирать не хотца!

А перспектив впереди нет! Даже, если религиозные. Богатый, значит вор! «Легче верблюду…».

А Вы с каждым днём...

У каждого человека в этой жизни, есть выбор, он дан человеку с самого рождения и делает его по-настоящему свободным. У любого выбора есть своя цена, платить которую приходится независимо от того, знаете ли вы о ней или нет, она просто есть и все. Счастье тоже имеет свою цену, в том числе и семейное счастье, требующее определенных личностных пожертвований с нашей стороны, если мы хотим иметь счастливую семью и как следствие счастливую жизнь.

Сама семья – это тоже выбор, к которому человечество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?