Решать

Интересные новости и статьи по теме Решать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ураган "Густав" сеет разрушение и смерть на своем пути к южному побережью США. Мэр Нового Орлеана уже отдал приказ о принудительной эвакуации. Три года назад, 29 августа, на этот же город обрушился ураган "Катрина" в результате чего погибло более полутора тысяч человек и сотни тысяч жителей остались без крова.

А между тем Китай вновь сотрясают подземные толчки. Полностью или частично разрушено более ста тысяч домов. Спасательные операции, как водится, осложнены сильнейшими ливнями. Напомню...

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране», - сказал Кудрин.

Он напомнил, что в 2011 году в России увеличатся акцизы на бензин и появится дорожный фонд.

«В течение примерно пяти-семи лет мы доведем содержание федеральных объектов (дорог) до 70% от...

Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Он намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является.

Милонов полагает, что Rammstein нужно оштрафовать за концерт, который группа дала в Санкт-Петербурге 13 февраля. На этом концерте, сообщает информагентство, один музыкант "отшлепал другого по оголенному причинному...

Сократ и Декарт, Зигмунд Фрейд и Карл Юнг – известные философы и психоаналитики задавались вопросами значения снов.

Сны, по заверениям Фрейда и Юнга, являются окном в подсознательное «я». Или же они - ничего не значащие побочные эффектны нервной активности мозга?

Шесть исследований показали, что люди видят в снах скрытую правду о себе и мире, говорит психолог и исследователей Керри К. Моревидж. Фактически, это доказывает, что сны имеют большую власть, чем осознанное мышление.

«Люди...

Два крупнейших в мире звукозаписывающих лейбла Sony Music и Universal совместно разработали новую схему выпуска синглов в Великобритании. Теперь песни будут поступать в продажу в виде синглов в тот же день, как их впервые презентуют слушателям на радиостанциях, передает BBC News.

Совместная акция, получившая название «On Air, On Sale» («В эфире, в продаже»), стартует 1 февраля. По замыслу компаний, такая мера поможет бороться с пиратством и увеличить легальные продажи музыки артистов...

Операционный директор Apple Тим Кук, временно исполняющий функции Стива Джобса, заявил, что Apple планирует выпускать устройства «не только для богатых». Эти слова прозвучали в ходе беседы Кука с аналитиком Тони Сакконаги, сообщает Forbes.

Также Кук подчеркнул, что Apple в настоящее время разрабатывает решение для рынка мобильных телефонов,

продающихся без контракта на сотовую связь. При этом он не стал уточнять, идет ли речь о выпуске новой модели iPhone, которая будет продаваться по...

Мосгорсуд в четверг принял решение выдать судебным властям Испании по их запросу бизнесмена российского происхождения Леонида Каплана (он же Леон Ланна), передает радио «Маяк».

Каплан, который находится на лечении с онкологическим диагнозом в одной из столичных больниц, был принудительно доставлен в суд.

Как сообщает «Коммерсантъ», прокуратура Испании называет предпринимателя «финансовым управляющим русской мафии» и обвиняет его в организации в этой стране финансовой схемы для отмывания...

Производство искусственно выращенного мяса позволит снизить выбросы парниковых газов на 78–96% по сравнению с традиционным продуктом.

Проведённый сотрудниками Оксфордского и Амстердамского университетов анализ показал, что искусственное мясо требует на 7–45% меньше энергозатрат, чем тот же объём свинины, баранины или говядины, но больше, чем мясо домашней птицы. В то же время искусственному мясу надо на 99% меньше земли. Кроме того, на 82–96% сократятся расходы воды.

Расчёты основаны на...

В Хорватии мэр города Сплит Желько Керум собирается поставить самую большую в мире статую Иисуса Христа накануне выборов, на которых он хочет избираться в парламент страны, пишет The Telegraph.

«Это привлечет туристов, станет новым символом, – обратился мэр к жителям города во вторник. – Мы живем в католическом городе, католической стране».

При этом он подчеркнул, что из городской казны на этот проект не будет потрачено «ни куна» (кун – денежная единица в Хорватии). Финансирование будет...

Работающие с ускорителем Тэватрон физики обнаружили в экспериментах асимметрию, которая может указывать на существование гипотетической частицы — истинного глюона. О результатах экспериметов ученые отчитались на Европейской конференции по физике высоких энергий (Europhysics Conference on High Energy Physics).

В ускорителе Тэватрон сталкиваются встречные пучки протонов и антипротонов. При этом возникают так называемые адронные струи. Теоретически, эти струи должны возникать симметрично, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация