Религиозные люди

Интересные новости и статьи по теме Религиозные люди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я ничего не скажу о боге из уважения к вашему величеству. Вы любите убеждать себя, будто есть на небе какой-то образец, существо, глаза которого открыты на ваши поступки и которое при виде вашей доброты, благородства, величия и гуманности улыбается вам и радуется зрелищу, столь редко встречающемуся на земле.

Я с уважением отношусь к этой прекрасной химере, которой наряду с вами были подвластны Сократ, Фокион, Тит, Траян и Марк Аврелий23, Но все же я осмеливаюсь, несмотря на испытания, которым...

Думаю, не стоит даже упоминать, что подобные положительные события ни в коей мере не доказывают истинность религиозных постулатов. По словам Джорджа Бернарда Шоу, «счастье верующего по сравнению со скептиком означает не больше, чем счастье пьяницы по сравнению с трезвым человеком».

Часть врачебной помощи заключается в утешении и подбадривании доктором пациента. Данный факт не стоит сбрасывать со счета. Мой врач, например, отнюдь не занимается наложением рук, однако бессчетное количество раз...

Мои родители – лорд и леди Эмберли – считались ужасными людьми из-за передовых для своего времени взглядов на политику, теологию и мораль. Когда в 1874 году мать умерла, ее похоронили без всякой религиозной церемонии рядом с домом в Вай Вэлли.

Отец хотел, чтобы его тоже похоронили там, но, когда в 1876 году он умер, его желаниями пренебрегли и обоих перевезли в фамильный склеп в Шени. В завещании нашими с братом опекунами отец определил двух своих друзей, разделявших его взгляды, однако с...

Если вы мужчина и живете в религиозном поселке, ваши шансы на долголетие на 30% выше, чем у мужчины из светского населенного пункта.

Пока трудно утверждать наверняка, что этому способствует - вера или разница в образе жизни.

Но исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) установили, что верующие живут дольше, чем неверующие. Это касается как мужчин, так и женщин.

Согласно полученным данным, чем более ортодоксален населенный пункт, тем выше в нем продолжительность жизни. Также...

В изумрудном море пальм, виноградников и фруктовых деревьев возникают белые купола мечетей. Нефта - это один из главных религиозных центров Туниса.

Согласно арабской легенде, первый родник, забивший из земли после того, как отступили воды Всемирного потопа, был обнаружен в Нефте внуком Ноя Костелом.

Этот родник дал жизнь плодородному оазису, который окружен сегодня безжизненными холмами юго-западного Туниса.

Хотя палящее солнце пустыни испепеляет все вокруг, земля Нефты орошается...

Волнения представителя Церкви связаны с планами организации ICANN ввести ряд общих доменов верхнего уровня, созданных для определенного класса организаций. Об этом было заявлено ранее на этой неделе в рамках ежегодной конференции организации в Мехико.

Среди этих доменов встречаются и такие как .catholic, .anglican, .orthodox, .hindu, .islam, .muslim, .buddhist и так далее. По мнению Полвани, домены, напрямую касающиеся религиозной тематики, могут вызвать целый ряд серьезных диспутов и споров...

Согласно одной из широко распространенных гипотез, религия появилась в результате естественного отбора: верующие лучше приспособлены к жизни и, соответственно, чаще передают свои гены потомкам. Общие верования помогали нашим предкам жить сплоченными группами, сообща охотиться, собирать плоды и заботиться о детях и тем повышали их конкурентоспособность, поясняет издание.

Однако, возражают некоторые ученые, вера в загробную жизнь и другие безосновательные убеждения вряд ли помогают выжить и...

Если бы я родился скульптором, но при этом не стал бы Зурабом Церетели :) то соорудил бы памятник Богу-творцу в виде гигантского, мерно качающегося и никогда не затухающего маятника. Ведь Творец воистину великий Маятник Жизни!

Движение этого маятника заставляет дышать вселенную, надувая и сдувая галактики, как воздушные шары. Движение этого маятника то приближает нашу планету к солнцу, то отталкивает от него, поэтому лето и зима на земле ритмично сменяют друг друга. Движение этого маятника...

Нескончаемым потоком движутся мусульмане-шииты со всего света в священный для них город Кербела (80 км южнее Багдада) для участия в религиозных церемониях Арбаин. Они знаменуют окончание 40-дневного траура по почитаемому шиитами имаму Хусейну, внуку Пророка Мухаммеда, который был убит в VII веке в битве по Кербелой.

Церемонии совершаются несмотря на предупреждение правительства Ирака о том, что паломники могут стать целями террористов. "Террористические группы концентрируют все свои...

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозные люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни