Религиозное воспитание

Интересные новости и статьи по теме Религиозное воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса "Мисс Екатеринбург" в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом.

"В списке спонсоров конкурса оказался "Уральский Центр Айенгар йоги".

Руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17", - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, считают ли себя россияне религиозными людьми. При этом выяснилось, что в России всего 14% причисляют себя к неверующим, при этом лишь 4% среди них - убежденные атеисты.

Считают себя верующими и стараются соблюдать все ритуалы своей религии 22% россиян. Ещё 42% относят себя скорее к верующим, чем неверующим (это самый распространённый вариант ответа). Каждый пятый (18%) верит, что в нашем мире есть высшие силы...

В восточной части столицы Северной Ирландии Белфасте поздно вечером в понедельник между католической и англиканской общинами вспыхнули беспорядки, продолжившиеся ночью нападениями на дома, сообщает CNN.

Полиция сообщила, что во время беспорядков обе стороны кидали друг в друга бутылки с зажигательной смесью. Утром в понедельник медицинские службы Белфаста сообщили о двух тяжелораненых.

Ирландская республиканская партия Шин Фейн сказал до 100 человек в масках рейд католической принадлежащих...

Если мы взглянем на религиозные откровения разных времен и народов, то, прежде всего, удивимся обилию в них пророков, предсказывающих будущее. Вот истинный исток религиозности.

В пророчестве преодолеваются время и пространство, но из факта преодоления времени и пространства следует признать расширение психики человека, выход психических свойств за пределы человеческого тела, за пределы его потребностей.

Но психика расширяется не в пустоту. Она расширяется в коллективное сознание...

Представители донского казачества помешали развеять над "водами священного для казаков тихого Дона" песок из мандалы, которую ранее тибетские монахи из монастыря Гьюдмед создали в Ростовском областном музее краеведения.

Заместитель атамана Всевеликого войска Донского по идеологии Владимир Воронин рассказал, что он направился в областной музей краеведения, где побеседовал с директором музея Татьяной Коневской, ее заместителями, юристами, сопровождавшими делегацию из Калмыкии и представителями...

В ходе визита в Иран видный деятель египетского “Мусульманского братства” Камаль Эль-Хельбауи на все лады нахваливал президента Ажмадинеджада и обвинил Израиль в “иностранной интервенции”.

Как передал газета Jerusalem Post, Эль-Хельбауи стал первым членом радикальной исламистской группировки, нанесшим на этой неделе визит в Иран.

Газета “Нью-Йорк пост” сообщила, что Камаль Эль-Хельбауи, мусульманский религиозный авторитет, проживающий в Лондоне и считающийся на Западе “лицом” египетских...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, соответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.

Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга. Во время Научной недели в Берлине...

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дав всему жизнь и дыхание и все. (Библия, Деян.17:24,25).

В миру существуют три типа мировоззрения. Первый-это когда верующие, имеют идеалистические воззрения, уверены в том, что Бог существует и это очевидно из того, что создано Ним вплоть до самого мировоззрения, начавшегося с единородного ЛОГОСА, имеющего...

В исследовании австралийцев учитывалась стоимость игрушек, технологических новинок, которые покупаются детям, а также внеклассного обучения в кружках или спортивных школах. Кроме того, в Mark McCrindle подчеркнули, что большинство детей остаются в семье до 24 лет.

По данным компании, так называемое поколение Z (те, кто родился в 1990-х) является одним из наиболее обеспеченных за всю историю. Почти каждая австралийская семья тратит на игрушки больше чем по 100 долларов, а некоторые тратят на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозное воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни