Религиозное воспитание

Интересные новости и статьи по теме Религиозное воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Научная философия физики эфирных сред постулирует существование трех базовых электромагнитных полей мироздания (положительное, гравитационное, отрицательное, антигравитационное, и нейтральное, поле равновесия сил или покоя).

Эти поля порождают все виды материи в космосе. Кроме того, научная философия физики эфирных сред постулирует существование пяти источников трех электромагнитных полей, взаимовложенных электромагнитных эфирных сред.

Это энергетический эфир, предающий силовые...

Тяга к познанию сокровенных тайн мироздания всегда была присуща человеку. Но если, например, сто лет назад творческий поиск был прерогативой образованного класса, читающей интеллигенции, то в XXI веке этим может заняться любой, надо только включить телевизор или дойти до книжного магазина.

Но очевидно, что популярность эзотерики вызвана не только грамотностью населения.

Более того, сама эзотерика под влиянием технократичности современной цивилизации предстает теперь в совершенно новом...

Роберт Роуторн, профессор экономики Кембриджского университета (Великобритания), провел исследования, касающиеся того, как высокая рождаемость среди верующих может повлиять на будущее генетической эволюции человечества.

Предыдущие исследования показали, что даже с учётом уровня доходов и образования верующие имеют в среднем больше детей, чем люди, безразличные к религии. По данным проведенного в 82 странах исследования World Values, люди, посещающие религиозные мероприятия более одного раза...

На Кипре впервые за 50 лет встретились лидеры нескольких религиозных общностей, представленных на острове. Во встрече приняли участие Патриарх Кипрской Православной Церкви Хризостом II, региональный муфтий имам Шакир Алемдар, архиепископы Маронитской и Армянской Церквей. Во время переговоров обсуждались права религиозных общин.

Отношения между религиозными общинами на острове остаются напряженными. Шакир Алемдар жаловался на ограничения религиозной жизни в мечети, где он служит...

Государственная Дума намерена смягчить налоговое бремя религиозных организаций. Так, законопроект "О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса" позволит освободить от налога доходы, получаемые при реализации предметов религиозного назначения и религиозной литературы, производимых религиозными организациями, пишет в пятницу 18 августа "Российская газета".

"То есть производственная, издательская деятельность служителей церкви будет освобождена от налогов", - заявил...

Депутаты Мосгордумы предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях с целью увеличить штрафы за оскорбление религиозных чувств граждан.

Соответствующая законодательная инициатива была сегодня рассмотрена на заседании комиссии Мосгордумы по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

"Действующий Административный кодекс, мягко говоря, крайне лоялен к такого рода нарушениям", - сказал на заседании комиссии ее председатель.

По его словам, в настоящее время...

Исследование Университета МайамиUniversity of Miami показало, что верующие лучше приспособлены к жизни. Дело в том, что они - в отличии от многих нерелигиозных людей - обладают лучшей способностью к самоконтролю, что позволяет им успешней добиваться достижения стратегических целей.

Этот вывод был сделан в результате анализа результатов подобных исследований с сферах экономики, психологии, социологии и т.п., проведенных в течении последних десятилетий. Авторы всех этих исследований оценивали...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

В Духовном управлении мусульман Дагестана сетуют на неэффективную работу правоохранителей по раскрытию убийств видных религиозных деятелей.

"Все эти убийства заканчиваются на том, что они либо не расследуются, либо списываются на людей, которые убиты в спецоперациях. До сегодняшнего дня ни одного такое убийство не раскрыто", - заявил первый заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов на прошедшей в четверг в агентстве пресс-конференции. Речь на встрече с журналистами шла о недавнем...

Американские ученые в последние годы интенсивно стали изучать воздействие галлюциногенов на религиозный опыт. Исследователи пригласили два десятка лидеров из разных конфессий для участия в работе. Ее цель — установить, поможет ли им "трансцендентный опыт" быть более уверенными в своей деятельности и более эффективными, а также оценить, как он влияет на их религиозное мышление.

В ходе эксперимента с разницей в месяц им дают две большие дозы псилоцибина — вещества, которое содержится в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозное воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни