Развернутый

Интересные новости и статьи по теме Развернутый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Не стану исследовать вопрос, как определяется понятие «идеология» в той или иной философской школе. Школ много, каждая настаивает на абсолютности именно ее определения, (причем, не только этого понятия, но и любого другого). Но, как я показал в моей теории познания («Неорационализм», часть 1, Киев, 1992), абсолютных определений понятий нет, и от определения понятия требуется не признанность его в той или иной философской школе, а соответствие той задаче, которую намеревается решить употребляющий...

О ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ АКСИОМАТИЧЕСКОЙ
ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОИЗВ0ЛЬН0Й НАУЧНОЙ ТЕОРИИ

Краткое рассмотрение этого вопроса сделано уже мной в статье «Проблема абсолютности – относительности научного познания и единый метод обоснования» («Философские исследования», №2, 2002). Но поскольку аксиоматическое построение играет большую роль в едином методе обоснования, то есть необходимость расширить это рассмотрение и в частности, включить в него существующие возражения против принципиальной...

Массовый интерес к феномену внутренней речи начался с твита. Кайл из Сиэтла написал, что у одних людей есть внутренний монолог, а другие думают с помощью абстрактных невербальных мыслей — и большинство представителей каждой группы не знают о существовании другой. Пост быстро распространился и многих заинтересовал. Люди обсуждали, как устроена их внутренняя речь.

Одна девушка рассказала, что с тех пор, как она узнала об этом явлении, пробовала им пользоваться, но это всегда заканчивалось тем...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

В йоге много говорят о необходимости убирания личных недостатков. По вашему возможно достичь в этом реальных результатов?

Да, это возможно. Другой вопрос, что это требует огромных усилий, плоды которых приходят постепенно и не сразу заметны.

Современные люди слишком практичны. Они привыкли, сделав работу, тут же получить плату, результаты, плоды, вознаграждения, а в данной работе результаты приходят далеко не сразу.

С чего бы Вы посоветовали начать?

Советовать здесь нельзя, т.к...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

Лики смерти. В Турине в анатомическом зале Института патологической анатомии университета при госпитале Molinette в рамках триеннале "Синдром Пантагрюэля" проходит шокирующая выставка.

Идея выставить 10 трупов принадлежит таиландке Арайе Расджармреарнсук, одной из 75 участниц триеннале, экспозиции которого будут также выставлены в различных залах города, от Castello di Rivoli до Gam в Fondazioni Sandretto и Merz.

В инсталляции "The class" вокруг Арайи на 10 анатомических столах лежат тела...

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении.

Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развернутый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек