Кибервойна набирает обороты

Вокруг сайта WikiLeaks, опубликовавшего уже около 1 тыс. из 250 тыс. попавших в его распоряжение секретных документов из переписки госдепа и посольств США за рубежом, развернулась настоящая мировая информационная война. Информация, публикуемая в WikiLeaks и раскрывающая истинные намерения тех, кто руководит мировой политикой и экономикой, разделила мир на сторонников и противников сайта.
Кибервойна набирает обороты
С момента публикации секретных документов сайт ежедневно подвергается массированным хакерским атакам, и ему даже пришлось переехать в доменную зону Швейцарии. Однако поток ежедневно поступающих документов из архива госдепартамента США остановить не удается.

Борьба со сторонниками сайта ведется не только в виртуальном пространстве. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж находится под стражей. В ответ на его арест хакеры со всего мира обрушились на компании, отказавшиеся сотрудничать с сайтом, публикующим секретные документы.

Мнения вокруг Джулиана Ассанжа разделились также среди лидеров мировых государств. Так, в противовес компании, развернутой властями ряда западных стран против основателя WikiLeaks, в поддержку Джулиана Ассанжа высказался премьер России Владимир Путин, а также президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Силва.

Информация, поступающая из публикуемых документов, в очередной раз подтверждает, что мир, построенный на эгоистических отношениях, в котором каждый надеется использовать другого для получения собственной выгоды, - находится сегодня в тупиковой ситуации, требующей основательных изменений.
×

По теме Кибервойна набирает обороты

Дискриминация христиан набирает обороты

В индийском штате Орисса продолжается дискриминация христиан. Администрация...
Журнал

Компания Virgin Galactic набирает пилотов-астронавтов

Компания Virgin Galactic объявила о наборе пилотов-астронавтов для самолета...
Журнал

Кибервойна

В 1985 году в Японии леворадикальная группировка с помощью компьютерных систем...
Журнал

Кибервойна и кибермир

Во время ведения боевых действий между Грузией и Россией 8-12 августа...
Журнал

Кибервойна – ужасная метафора

Американские эксперты, занимающиеся вопросами информационной безопасности...
Журнал

Как набирать энергию и для чего это нужно?

Жизнь и здоровье, настроение и душевное равновесие целиком и полностью зависят...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество