Развернутый

Интересные новости и статьи по теме Развернутый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аюрведа систематизирует растения в соответствии с теми дхату, или тканями, на которые эти травы воздействуют. Аюрведа также содержит сведения о тех травах и веществах (минералах и металлах), которые воздействуют на более тонко организованные ткани, включая нервную и репродуктивную.

Сперма или репродуктивная ткань является основой всех тканей организма и содержит в себе не только способности к репродукции, но и способность к омоложению. Главным элементом спермы, являющейся "сливками" организма...

Легендарная армия, получившая название Терракотовой (по названию материала, из которого сделаны статуи), была случайно обнаружена китайскими крестьянами в марте 1974 года во время построения местной оросительной системы. Находка тут же привлекла интерес археологов, и вскоре здесь были развернуты масштабные раскопки.

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем...

Рам Дасс живет в двух мирах. В качестве Ричарда Алперта он вырос в богатой культурной семье, получил образование в высшем учебном заведении, окончив которое, остался в нем преподавать. Как ученый-социолог и психотерапевт он работал в научных клинических заведениях.

В качестве Рам Дасса, вдохновленного трансформацией сознания, пережитой благодаря психоделикам, он искал на Востоке мудрость просветления. Он продолжает поиски в Индии и одновременно несет свою веру миру Запада, считая, что человек...

Анафилактический шок - это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, иногда при укусах перепончатокрылых. Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном.

В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли.

Общий и наиболее существенный...

Каждый второй случай остеохондроза связан с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, так как на него приходятся максимальные нагрузки, и хрящевые прокладки между позвонками изнашиваются здесь гораздо быстрее. В домашних условиях в качестве профилактического средства оздоровления поясницы подойдут массаж и специальная гимнастика.

Массаж крестца и поясницы

Массаж необходимо делать по 5 минут несколько раз в день в положении лежа, стоя или сидя.

1. Разогрейте руки: соедините ладони...

Почему желудок начинает переваривать сам себя?

У 60% больных язва - заболевание психосоматическое. То есть душевные переживания, последствия стрессов и депрессий выливаются не в расстройство психики в чистом виде, а «маскируются» под болезни внутренних органов.

В результате кто-то получает инфаркт, а кто-то - язву.

Как рассказал нам профессор психиатрии, д. м. н. Михаил ВИНОГРАДОВ, в стрессовой ситуации у определенного типа людей увеличивается концентрация соляной кислоты в желудке и...

Посмотрите вокруг, и вы увидите, как иногда идут по улице люди: один опустил плечи, у другого руки болтаются, как на шарнирах, у того ноги шаркают по тротуару, а эта раскачивает бедрами, как манекенщица. Некоторые, засунув руки в карманы, враскачку, как матросы, пробиваются сквозь толпу.

Каждый по-своему "оригинален", а все вместе демонстрируют просто распущенность.

Хорошо было бы, если бы каждый мог увидеть себя в зеркале и убедиться, в каком виде он предстает перед окружающими!

Каждый...

"Йога не способствует похудению. Если вам не дают покоя килокалории, превратившиеся в лишние килограммы, йога вам не особенно поможет. Она не поможет вам похудеть, зато научит жить в гармонии с собой".

Это неправда, потому что йога способствует всем положительным изменениям человеческого организма.

Йога не была бы йогой, если бы люди не обращались к ней за помощью в борьбе с лишним весом.

Никаких развернутых теоретических выкладок, обосновывающих эффективность йогического похудения, мы...

День рождения принято отмечать свечками на праздничном пироге. Так почему бы не зажечь в канун рождения Нового года много-много свечей, чтобы света и тепла хватило нам на каждый последующий день...

Свечи разделяют праздничное пространство на смысловые зоны, придавая каждой особое настроение.

Композиция свечей на столе требует специального внимания: огни должны хорошо освещат еду, выгодно подчеркивать сервировку, но не мешать доступу к блюдам. Можно выбрать принцип пунктира, расставив...

Игры и развлечения к Новому году
Почтальоны
Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т.д.).

Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу -адресату, вынимают из сумки открытку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развернутый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек